Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Каждый человек понимает слово «Родина» по-своему. Для кого-то Родина начинается с картинки в книжке, для кого-то – с места, где он появился на свет, а я считаю, что Родина начинается с семьи. То есть с самой важной ячейки общества в мире.

 



Семья – это не только родные люди – мама, папа, брат, сестра. Семья – это многовековые традиции, нормы морали, правила поведения в обществе, поучительные истории, которые мы слушаем от родных людей с самого детства. Это целая история, которую нельзя изложить на одной странице, для этого потребуется целая книга. Именно родные люди прививают ту самую любовь к Родине.

 

Существует много споров, касающихся того, кто же должен воспитывать патриотические чувства, прививать любовь к Родине у человека. Я считаю, что это участь родителей и никого другого. Они с малых лет должны рассказывать ребёнку о том, что делать можно и что нельзя, что хорошо и что плохо. Со временем мы узнаём важные факты из истории страны, также родители рассказывают нам о подвигах великих людей, важных событиях прошлого. Из таких рассказов и собирается целый пазл под названием Родина.

 

Наша страна – самая большая страна в мире, она поистине уникальна, и не знать её историю, не быть настоящим патриотом – неправильно. Любовь к своей земле, к своей Родине делает человека человеком, а это в современном мире крайне важно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Пальчики оближешь», 4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса


Поделиться: