Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс

Родина — это страна, где родился человек, его родной город либо село, это мама и папа, друзья, а ещё природа. Человеку может быть очень хорошо на чужбине, но он всегда будет вспоминать родные края, то место, где он родился и вырос, своих родных и близких. Всё это просто так не сотрёшь с памяти.

Никто не способен забыть свою Родину, она всегда будет в сердце каждого человека. Это самое лучшее место на земле. У каждого своя Родина, и это, прежде всего, то место, где прошло детство, и всё лучшее, что с ним связано. Это настоящее счастье — вновь возвратиться в родные места, где тебя обожают и с нетерпением ждут, где тебе всегда рады.

C чего начинается Родина? У каждого свой ответ на этот вопрос. У каждого она своя, прекрасная и неповторимая.



Сочинение на тему «Моя родина» для 3 класса

(2 вариант)

Что такое Родина для человека? Место, где он родился или место, где он обрёл своё счастье, создал семью, а может это место, в которое он попал по долгу службы и продолжает трудиться на его благо? Моя родина – Россия. Это самая большая страна в мире!

Я родилась в России и никогда не изменю своей родине! Здесь я получу свою будущую профессию и буду трудиться на благо своей страны. Здесь я хочу создать свою семью. Россия – это та страна, в которой мне хочется жить до конца дней.

Родина – это место, к которому тянется душа. Моя родина распростёрлась на многие тысячи километров. Каждый город по-своему прекрасен и, когда я вырасту, я буду много путешествовать. В любом месте я могу обзаводиться новыми друзьями. Каждый город хорош по-своему, но город, в котором я родилась и стала по-настоящему счастливым человеком, я буду помнить всегда, ведь это моя малая родина.

 


Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс

Сочинение на тему «Как я помогаю маме», 3 класс


Поделиться: