Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс

Зимний лес невероятно красив, он напоминает заколдованное царство Снежной королевы. Вокруг стоит тишина. Вся земля покрыта пушистым белоснежным покровом. Снег также украсил собой ветви деревьев, деревья стоят, словно одетые в сказочные наряды.

Всё кругом украшено переливающимся на солнце снегом, прозрачным льдом и серебристым инеем. Лес просто переполнен хрупкими зимними драгоценностями. Вокруг стоит тишина, лишь ветви замёрзших деревьев иногда скрипят и трещат от сильного мороза. Под ногами хрустит снег – это тоже немного нарушает тишину во время прогулки по зимнему лесу. Правда, зимой здесь пройти непросто. Можно провалиться по колено в сугроб, а то и по пояс, а потом попробуй выберись…

Когда прогуливаешься по зимнему лесу, кажется, что в лесу нет ни единой души. Все его обитатели – птицы, звери и насекомые отправились на поиски более тёплых мест или залегли в спячку. А вороны улетели в город кормиться около людей. Но всё же некоторых обитателей леса можно встретить и зимой, например, зайца-беляка, которого не всегда заметишь на снегу, он прячется, наблюдая за путешественниками. Жизнь в зимнем лесу немного замирает, но никогда не останавливается.



 

Сочинение на тему «Зимний лес» для 3 класса (2 вариант)

Зима — восхитительное время года. Чтобы понять, в какой степени она прекрасна, нужно побывать в зимнем лесу.

С первого взгляда может показаться, что всё в зимнем лесу погрузилось в сон до наступления весны. Однако, когда показывается солнце, лес как будто преображается и вновь оживает. Хоть и большинство лесных животных впали в спячку, но остались и те, кто не дремлет, и ищет, чем бы прокормиться в зимнем лесу. Вот заяц отдирает кусок коры от берёзки, с орешком в зубах проскакала белка, роняя снежок с ветвей. Меж деревьев промелькнула лисица. Вдали важно и неторопливо бродит лось в поисках еды. Снегири, как будто ягоды рябины, устроившись на ветке и наблюдают за всем происходящим в зимнем лесу с большой высоты.

Невероятно красиво в зимнем лесу, куда ни посмотри — всё кругом укрыто белым ковром, искрящимся в лучиках солнышка.

 


Сочинение «Зима в лесу» для 3 класса

Лес зимой похож на заколдованное королевство. Здесь царит тишина. Красивый пушистый белый покров устилает землю. Он также наброшен на ветки деревьев, как шубки. Начинает казаться, как будто деревья в зимнем лесу надели волшебные наряды. Всё кругом украшено слепящим снежком, прозрачным льдом и серебристым инеем.

Ветки замерзших деревьев порой скрипят и трещат от мороза. Также похрустывание снега под ногами нарушает эту таинственную тишину во время прогулки по зимнему лесу. Однако чаще всего в зимнее время года в лесу тяжело пройти. Можно провалиться в глубокий сугроб.

Когда идёшь по зимнему лесу, начинает казаться, что в лесу совсем нет ни единой живой души. Будто бы все птички, животные и насекомые покинули это место в поисках тепла либо залегли в спячку. Даже вороны подались в городскую местность, чтобы кормиться около людей. Жизнь в зимнем лесу затихает, однако никогда не останавливается.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение про зиму, 3 класс


Поделиться: