Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Зима — волшебная пора. С неба большими хлопьями сыпется мягкий, красивый и пушистый снег. Все улицы стоят укутанные в сугробы. Домики, деревья — всё кругом покрыто белоснежными шубками.

Я думаю, что только русская зима поистине великолепна. Она будто бы сошла с открытки, нарисованной талантливейшим художником. Русская зима способна похвастаться не только своими трескучими морозами, но также и сказочной невероятной красотой.

Зима — это ещё и много развлечений. Мы с ребятами катаемся на санках с горки, играем снежки, лепим снеговиков и целые снежные замки!


Кроме того, зима — это главный праздник — Новый год! И взрослые, и ребята с нетерпением ожидают этого чудесного дня. Все наряжают ёлку, зажигают гирлянды, украшаются дома, магазины, школы, улицы. Это — поистине сказочное зимнее настроение!

Я очень люблю зиму. Пусть это и холодное время года, но оно самое лучшее!

 

Сочинение на тему «Зима» для 3 класса (2 вариант)

Наступила волшебница-зима. По ту сторону окон огромными хлопьями падает снежок, который вероятнее всего растает на следующий день. Наступили самые недлинные дни в году. С мрачного неба утром летят кружевные прекрасные снежинки. Каждая имеет свой неповторимый узор!

Снежок покрыл землю, деревья, крыши домов. За несколько часов поменялась земля. Начинает казаться, она умылась, и стало всё вокруг невероятно чистым и торжественным. Вся земля покрыта серебристо-белым ковром. В особенности красивы зимой деревья. На их ветвях лежат прекрасные белоснежные шубы. Хлопьями осыпается серебряный иней. Начинает казаться, как будто ты попал в сказку. Мороз разрисовал окна необычными узорами. Прекрасные снежинки, как алмазы, сверкают на зимнем солнышке. Ветер подхватывает снежинки, и начинает кружить метель.


Зима – невероятно красивое время года! Я безумно люблю зиму!

 

Сочинение о зиме, 3 класс (3 вариант)

Зима – это волшебное время года. Я очень люблю зиму, несмотря на то, что зимой на улице очень холодно. Зато в это время природа становится сказочно красивой, всё вокруг покрыто белоснежным одеялом, деревья блестят от инея, крыши домов также украшены чистым белым снегом.

Весь город кажется ослепительно белым. На деревьях можно увидеть красивых птиц, которым не страшны морозы. Для них мы каждую зиму изготавливаем кормушки. Поэтому на деревьях, которые растут вокруг нашей школы, всегда полно разных красивых  птиц. Они порхают, перемещаясь с ветки на ветку, с кормушки в кормушку.

Леса зимой становятся похожими на снежные царства, огромные ели и сосны покрыты снегом. Мы любим всей семьёй ходить зимой в лес, чтобы покататься на лыжах. Только в лесу можно вдоволь надышаться свежим морозным воздухом.

Очень часто, когда я иду в школу, на улице идёт снег. Я люблю ловить снежинки и разглядывать их. Каждая снежинка неповторима и невероятно красива. Иногда мне кажется, что где-то на небе живёт волшебный художник, который мастерит прекрасные снежинки, а потом спускает их к нам на землю.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зима», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 3 класс


Поделиться: