Сочинение на тему «Природа»

Не зря говорят, что природа – наша мать. Благодаря природе мы получаем всё необходимое для жизни, хоть и не всегда принимаем её ценные подарки. Что может быть прекраснее тёплого солнышка, возвышающихся величественных гор, синих морских волн, цветущих деревьев в весеннее время? А если ещё вспомнить о многочисленных видах животных, которых мы не видели никогда в жизни! А главное, что человек не просто использует то, что даёт ему природа, он также сам является её неотъемлемой частью.

 


Мы живём в больших домах, которые оснащены высокотехнологичной бытовой техникой, можем преодолевать огромные расстояния благодаря транспорту. Также мы имеем возможность следить за тем, что происходит в любом уголке мира, главными помощниками в этом для человека стали Интернет и телевидение. Однако в любом случае мы пользуемся знаниями законов природы и её энергией для создания этих технологий.

 

Но сложно жить, никогда не наслаждаясь свежим утренним воздухом, не греясь на летнем солнце, не наблюдая за огромным количеством звёзд на небе. Не все с этим согласятся, но мне кажется, каждому из нас нужны эти простые радости. Недаром людям нравится выезжать на природу, ведь общение с ней помогает им отдохнуть, расслабиться и собраться с мыслями для решения важнейших проблем в нашем непростом мире.

 

Огорчает то, что люди, уйдя с головой в развитие новых технологий, часто вредят природе. Из-за деятельности человека загрязняется окружающая среда, изменяется климат, вымирают отдельные виды растений и животных. Когда-то это было не очень заметно, а сейчас во многих городах просто нечем дышать. Важно помнить, что разрушая природу, мы делаем хуже себе. Мне нравится, что есть такие страны, где люди обратили внимание на иные источники энергии и экологические виды транспорта. В таком деле нельзя проявлять равнодушие – нам нужно сберечь богатство и красоту природы, только так мы сможем нормально существовать в этом непростом мире.


 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Природа» читают:

Сочинение на тему «Легко ли говорить правду?»

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка»


Поделиться: