К чему чешется большой палец на правой руке?

Считается, что правая сторона нашего тела обращена к Богу и ангелам, поэтому, если у вас зачесался большой палец на правой руке – ожидайте подарка от судьбы. Возможно, вы выиграете в лотерею или получите наследство от неизвестного родственника.


К чему чешется большой палец на правой руке – примета

1. Прежде всего, большой палец на правой руке чешется к удаче. Такая удача поможет вам улучшить свои финансовые дела и погасить долги. Возможно, вы выиграете в лотерею, внимательно смотрите под ноги – деньги могут просто лежать на земле! Также не исключена премия на работе. Вас ждет удача и в делах и в бизнесе, главное – не настраиваться на плохие события, а чувствовать себя уверенно и думать только о позитивных вещах.

2. Другая интерпретация приметы заключается в том, что вы получите приятные новости, которые приведут к хорошему и радостному периоду в жизни. Настраивайте себя только на позитив и в жизни всё будет идти так, как вы планировали!

3. Ещё одно популярное поверье гласит, что зуд правого большого пальца предвещает решение жилищных проблем. Вскоре вы можете сменить место жительства.

Чешется большой палец на правой руке у девушки или женщины

Знамение предупреждает, что дама должна сама сделать первый шаг. Например, если вы поссорились с любимым человеком. Примириться не составит труда, а в будущем лучше не вспоминать о причине ссор.

Почему ещё чешется большой палец правой руки:


  • Замужних женщин знамение предупреждает о надвигающейся беременности.
  • Для одиноких девушек примета означает, что они встретят интересного молодого человека. Но отношения, скорее всего, не будут серьезными. Они могут принести много неприятностей.
  • Беременным женщинам зуд говорит о поле будущего ребенка. Зуд в области ногтя или подушечки предвещает рождение девочки, а зудящая кожа на сгибе – мальчика.
  • Для студенток это может означать успешную сдачу экзаменов.

Чешется большой палец на правой руке у мужчины

Общее благосостояние улучшится: область жизни, в которой были проблемы, скоро выровняется. Родители улучшат отношения со своими детьми, а бизнесмены и руководители успешно завершат проект.

Также примета предвещает мужчинам:

  • долгожданный отдых;
  • покупку необходимой вещи;
  • преодоление трудностей;
  • разрешение конфликта в вашу пользу;
  • после многолетних разногласий ваши отношения с женой будут восстановлены. Если есть трудности в работе и решить их в ближайшее время не удастся, стоит задуматься о новой работе. Мужчину посетит удача, главное – желание с его стороны. И не откладывайте: время действия знамения ограничено.

Где именно чешется?

Расположение зуда – основной нюанс. Примету рассматривают с точки зрения мистики только в тех случаях, когда зуд внешне кажется немотивированным. Если кожа ваших рук раздражена, шелушится или чешется, то стоит обратиться к дерматологу. Немного о локализации зуда, вызванного неясными причинами:

  • Подушка большого пальца на правой руке чешется в преддверье важного знакомства, которое будет не столько приятным, сколько полезным.
  • Зуд у основания большого пальца – предзнаменование предстоящей и совершенно неожиданной встречи с парнем из прошлой жизни, бывшим любовником, школьным другом или сослуживцем.
  • Самый кончик правого большого пальца, область вокруг ногтя или под ногтем чешется перед новыми романтическими отношениями.
  • Кожа над одним из суставов страдает от зуда, если человеку предстоит сменить место жительства в связи с покупкой квартиры. Возможна и какая-то другая крупная покупка.

Толкование приметы по дням недели

1. Понедельник. Примета сулит прогресс и продвижение. Если вы взрослый человек – ожидайте повышения в карьере и, соответственно, повышения зарплаты. Для студентов зудящий большой палец – шанс достичь заветных высот в обучении. Через усердие и тяжелую работу вы можете стать уважаемым человеком в коллективе. Для тех, кто учится в школе, знамение зудящего большого пальца также указывает на хорошие времена, связанные с обучением.

2. Вторник. Это предзнаменование погашения долгов. Возможно, вы одолжили деньги очень приятному человеку. Чуть позже парень говорил, что его положение довольно критическое и что долг не будет возвращен в ближайшее время. Таким образом, вы потеряли надежду получить свои собственные деньги обратно. Но удача передает вам привет. Человек пришел в себя, решил все свои проблемы. Теперь будьте готовы к возврату долга с процентами в знак благодарности. Если у вас нет таких должников, знамение подсказывает вам, что вы должны уделять пристальное внимание деталям. Вы можете найти денежную сумму, кошелек или ценную вещь. Как бы то ни было, находка будет иметь хорошую материальную ценность.

3. Среда. Если у вас чешется палец в третий день недели – впереди вас ждут новые встречи и знакомства. Среда обещает развитие романтических чувств. Люди, состоящие в многолетнем браке, смогут разжечь свои чувства с новой силой. Не ждите, пока ваша вторая половинка начнет действовать, возьмите дело в свои руки. Пригласите мужа/жену на прогулку в парк или в тихий ресторан на ужин. Вы давно не были наедине друг с другом. Пришло время пойти на свидание со второй половинкой.

4. Четверг. Если палец чешется в четверг, это говорит о том, что пора готовиться к пятничной встрече. Зуд пальца правой руки говорит о том, что кто-то из ваших друзей планирует пригласить вас на вечеринку. Вам не стоит отказываться. Интересная и веселая встреча может подарить вам новые важные знакомства, это может стать началом нового горизонта в вашей жизни. Кстати, вместо веселого вечера в большом заведении встреча может состояться в стенах уютного кафе. Разве это не радость и не счастливый повод провести некоторое время, разговаривая с дорогим другом, которого вы не видели много лет? Вам не нужно беспокоиться о финансах. Если есть возможность убежать от суеты работы и дома, будут и средства, благодаря которым эта возможность станет реальностью.


5. Пятница. Вы встретитесь с некоторыми близкими родственниками и будете в восторге от этой встречи. Почесывание большого пальца может указывать на то, что вы станете немного богаче во время встречи. Возможно, кто-то преподнесет вам подарок в виде денежной суммы. Также возможен возврат заемных денег или серьезная финансовая помощь от членов семьи. Вы не должны возгордиться и отклонить предложенную сумму. Особенно вероятно, что вы получите деньги от родственников, если у вас чешется палец у основания.

6. Суббота. Если большой палец на правой руке у вас зачесался в субботу, то ждите подарков. Это может быть дорогой подарок от любимого человека. Возможно, вас посетит кто-то из ваших знакомых. Он также не придет с пустыми руками. Не исключено, что ваш ребенок подарит вам милый рисунок. Настроение после таких подарков станет намного лучше, вам захочется поделиться положительными эмоциями со всеми окружающими людьми. Не исключено и то, что кто-то вернет вам забытый долг в тот момент, когда вам как раз будет не хватать денег на что-то важное.

7. Воскресенье. Суеверие на воскресенье обещает что-то интересное и полезное для вашей будущей жизни. Не упустите возможность насладиться важной, можно сказать, изменяющей вашу жизнь встречей. Дело в том, что зудящий палец предсказывает встречу с важным человеком. В итоге, возможно, вы смените работу на более высокооплачиваемую. Также может случиться так, что этот человек станет катализатором вашего профессионального и карьерного развития.

Примета по времени суток

  • Утро. Утренний зуд означает, что за вами наблюдает ангел-хранитель. Так что теперь никакие несчастья или трагедии не могут вам угрожать.
  • День. В течение дня палец может чесаться как предупреждение об опасностях, связанных с поездками на автомобилях. Лучше оставить машину на стоянке и сесть на городской автобус.
  • Вечер. Зуд вечером – это напоминание о том, что планы останутся невыполненными. Если вы откладываете их слишком долго, вы можете потерять много перспектив на будущее.
  • Ночь. Если большой палец на правой руке вдруг зачесался среди ночи, то днём все пойдет не по плану. У вас на пороге могут появиться неожиданные гости или возникнуть трудности, которые вы не сможете решить самостоятельно.

Поделиться: