К чему чешется указательный палец на правой руке?

В приметы люди верят давно, и они действительно очень часто сбываются, дают нам важные подсказки. К таким приметам относятся и телесные реакции, среди которых и зудящие пальцы. Итак, к чему чешется указательный палец на правой руке?



К чему чешется указательный палец на правой руке – примета

  • Примета говорит нам, что зуд в указательном пальце правой руки – предвестник успеха. В учёбе, на работе, в бизнесе всё будет работать наилучшим образом, и у вас будет получаться даже то, что никогда до этого не получалось. Вам даже не придётся очень много работать, удача на вашей стороне!
  • Студентам, готовящимся к экзаменам, если у них чешется указательный палец на правой руке, можно сохранять спокойствие и самообладание – им не нужно прилагать много усилий, чтобы сдать экзамены «на отлично».
  • Творческие люди, которые работают над новыми проектами, могут использовать это время с пользой для себя. У них также всё сложится хорошо, проекты станут успешными.
  • Если чешется указательный палец на правой руке, это также может быть признаком интересного предложения от вышестоящего начальства, которое положительно повлияет на вашу дальнейшую карьеру.
  • Если зуд беспокоит вас довольно часто и это никак не связано с аллергией и другими проблемами со здоровьем, то это признак быстрого карьерного роста.
  • Если у вас есть потенциал стать лидером, но пока нет такой должности, стоит приложить немного усилий и вы почти у цели. Вскоре вас ждёт повышение по карьерной лестнице.
  • Счастье может настигнуть вас и в личной жизни – велика вероятность роковых встреч, знакомств и отношений, которые окажутся для вас счастливыми, принесут успех и поспособствуют счастливому будущему.

Чешется палец у девушки или женщины

Если у молодой девушки или взрослой женщины чешется указательный палец на правой руке, она может ожидать хороших новостей или письмо в ближайшее время. Это может быть связано со всеми сферами её жизни, от работы до любовных отношений, от приёма на хорошо оплачиваемую работу до приглашения на романтическое свидание.

Если зуд долгое время не проходит, у женщины могут возникнуть неприятные явления и изменения в жизни. Счастье не на её стороне. Возможны конфликты на работе, в отношениях или недопонимание с близкими людьми.

Чешется палец у парня или мужчины

Зудящий указательный палец на правой руке у представителя сильного пола – признак чего-то нового в романтических отношениях. Счастье в любви гарантировано. Та, за которой мужчина долго ухаживал, наконец, проявит к нему интерес. Не расслабляйтесь, уделяйте ей ещё больше внимания, и она будет вашей.

Кроме того, зуд в области указательного пальца сулит успех и в рабочих вопросах. Небольшая прибавка к зарплате, похвала от начальника, может быть, в компанию примут лучших сотрудников.


Если были плохие отношения с коллегой, плохие люди распространяли слухи, мужчина может расслабиться, почувствовав этот симптом. Это знак того, что скоро все сплетни будут опровергнуты, а контакт с неприятными личностями прервётся.

Где именно чешется?

Если у вас чешется указательный палец, прежде чем толковать примету, подумайте, какое именно место чешется:

  • если чешется кончик пальца, вы скоро встретите человека, который окажет существенное влияние на вашу дальнейшую жизнь;
  • основание пальца чешется к встрече со старым знакомым;
  • подушечка чешется к хорошим новостям, радостным сообщениям или приятным сюрпризам;
  • зуд между пальцами на правой руке говорит о том, что вскоре состоится приятная и радостная встреча с друзьями.

К чему чешется указательный палец на правой руке по дням недели?

Чтобы правильно истолковать примету, важно учитывать и то, в какой день недели у вас начался зуд в указательном пальце правой руки.

1. Понедельник. Зудящий указательный палец на правой руке в понедельник – напоминание о незавершённых делах, с которыми следует разобраться в ближайшее время, чтобы не попасть в неловкую ситуацию и избежать проблем.

2. Вторник. Если вы планируете путешествовать или совершать длительные поездки в этот день, лучше отложить или отменить их. В этот день дорога может приносить вред и создавать опасность. Сегодня именно ходьба – наиболее безопасный способ передвижения.

3. Среда. В этот день палец чешется как призыв к тому, что вы о чём-то забыли. Возможно, вы забыли что-то, что требует немедленного внимания. Это будет усугублять день и напряжение, пока не всплывёт в вашей памяти.

4. Четверг. Зудящий указательный палец на правой руке в четвёртый день недели – знак того, что именно сегодня важно очень хорошо выглядеть. Вам предстоит встреча, которая оставит приятный след в вашей жизни или полностью изменит вашу судьбу. Возможно свидание как в романтическом фильме, или приятное знакомство с кем-то, кто поможет вам решить важное и сложное дело.

5. Пятница. В пятницу палец чешется к большому счастью. Белая полоса сегодня сопровождает все вопросы во всех сферах жизни. Если вам нужно произвести на кого-то впечатление, привлечь внимание или показать себя с лучшей стороны, это пятничный знак, способный придать вам уверенность и решимость.


6. Суббота. По субботам указательный палец обычно чешется к приятным событиям. Вы можете, например, получить хорошие новости, электронное письмо, которого так долго ждали.

7. Воскресенье. В этот день палец чешется к проблемам, которые к счастью вы можете контролировать. Вы вполне можете изменить ход событий и повлиять на своё будущее, поэтому стоит сохранять хладнокровие и видеть позитив во всех событиях, которые происходят в этот день.

Толкование приметы по времени суток

Утро. Если указательный палец правой руки чешется утром – это к проблемам, но успешному завершению какого-то дела.

День. Днём зачесавшийся указательный палец на правой руке также предупреждает о каких-либо проблемах, поэтому следует временно отложить свои дела.

Вечер. Вечернее время считается более благоприятным, чем утреннее и дневное, оно связано с более позитивными и приятными событиями. Возможно, обвенчается успехом деловая встреча или вам повезёт в личной жизни.

Ночь. Ночью зуд в области указательного пальца правой руки говорит о том, что судьба сведёт вас с дальним родственником или старым знакомым, с которым давно потеряна связь.

Что делать, если примета сулит негатив?

Если примета предвещает что-то плохое, не отчаивайтесь. Во-первых, ситуацию можно повернуть в свою пользу, если правильно использовать информацию. Во-вторых, весь негатив можно нейтрализовать, проведя довольно простой ритуал – просто наденьте на зудящий палец золотое кольцо. Снять его можно только тогда, когда исчезнет зуд.

Также можно использовать красную шерстяную нить. Оберните её вокруг пальца в том месте, где ощущается зуд. Когда зуд утихнет, снимите нить и сожгите её.

Если у вас намечается важная встреча, которую нельзя откладывать на ближайшие дни и примета сулит неприятные события, воспользуйтесь заговором. Почёсывая палец, произнесите следующие слова: «Огражу щитом, отсеку мечом. Аминь!».


Поделиться: