К чему чешется мизинец на левой руке?

Можно подумать, что в этом нет ничего удивительно, просто зачесался мизинец. Но все не так просто, ведь наше тело никогда не подает сигналы напрасно. Наблюдения, накопленные с течением времени, выводят закономерности, которые стали тем, что мы обычно называем народными приметами, а некоторые люди – просто суевериями. Мизинец на левой руке чаще всего чешется к неприятностям, но многое зависит от деталей: в какой день недели, в какое время суток и у кого именно зачесался левый мизинец.


К чему чешется мизинец на левой руке: общие толкования приметы

1. Если у вас чешется мизинец на левой руке, приготовьтесь к неприятностям. Судьба предупреждает вас, что все неприятности и испытания придут в вашу жизнь внезапно, так что будьте готовы к испытаниям. Мизинец левой руки сильно чешется в том случае, если вы сами виноваты в своих проблемах. Высшие силы предупреждают вас, что вы должны переосмыслить свое поведение, свое отношение к другим и даже свои жизненные цели. Возможно, все неприятности, которые происходят с вами, являются следствием вашего отношения к людям.

2. Зуд в области мизинца левой руки также указывает на возможность ошибок и поражений. Если вы запланировали какой-то серьезный проект, то желательно его отложить. Иначе все может пойти не по плану и вы потерпите неудачу.

3. Кроме того, зуд мизинца левой руки – хороший повод задуматься о правильности своих жизненных принципов и переосмыслить их. Далеко не всегда именно ваша позиция является единственно верной, и вы сами вызываете у окружающих негатив своим поведением.

Толкование приметы для девушек, женщин и мужчин

Как у молодых девушек, так и у взрослых женщин примета о зудящем левом мизинце связана с неприятными домашними хлопотами, мизинец может чесаться к бытовым ссорам, обидам на членов семьи, к скандалам из-за ревности.

У мужчин левый мизинец чешется к событиям, которые станут препятствием на пути к достижению поставленных целей. Зуд символизирует проблемы, с которыми придется столкнуться представителю сильного пола на пути к успеху.


Где именно чешется?

  • Кончик пальца. Кончики пальцев являются проводниками энергии. Если у вас чешется мизинец в области самого кончика, Вселенная начинает строить для вас планы. Будьте осторожны, чтобы не пропустить важные знаки, посланные судьбой. Не отказывайтесь от внезапно появившихся возможностей, а постарайтесь ими воспользоваться.
  • В области сустава. Иногда мизинец на левой руке чешется в области одного из мелких суставов. Это может означать, что на горизонте жизни собираются тучи. Сейчас, пожалуй, самое неподходящее время для ссоры с друзьями или членами семьи. Предстоящий день лучше провести в гордом одиночестве – на диване, посмотрев свой любимый фильм, или где-нибудь на природе.
  • Между безымянным пальцем и мизинцем. Если у вас чешется между безымянным пальцем и мизинцем, сейчас самое время, чтобы укрепить отношения с любимым человеком. Например, устройте романтическое свидание.

Чешется мизинец на левой руке – толкование по дням недели

1. Понедельник. В первый день недели зачесавшийся мизинец левой руки обещает приятный сюрприз или подарок.

2. Вторник. Зуд мизинца во вторник – это знамение, предупреждающее о «желании» с вашей стороны устроить сцену ревности со своей второй половинкой. Постарайтесь избежать конфликта.

3. Среда. В среду такое ощущение дает гарантию получения положительных эмоций в результате общения с любимым человеком.

4. Четверг. В четвертый день недели мизинец на левой руке также чешется не просто так, зуд предупреждает вас о том, что в этот день не стоит занимать кому-то деньги, давать необдуманные обещания или идти на компромисс со своими убеждениями.

5. Пятница. В пятницу мизинец левой руки может чесаться к дружеской встрече или флирту без продолжения отношений.

6. Суббота. В субботу, если у вас зачесался мизинец на левой руке, не стоит погружаться в себя, занимаясь самобичеванием, будь то по поводу или без повода.

7. Воскресенье. В воскресенье мизинец сигнализирует о появлении клеветников и завистников. Просто не принимайте слова этих людей близко к сердцу, и они не смогут вам навредить.


Если у человека постоянно чешется мизинец и этот зуд необъясним с медицинской точки зрения, то народные целители рекомендуют обмакнуть палец в крупную соль, а затем хорошо промыть его под струей проточной воды. Женщинам рекомендуется надеть золотое кольцо на мизинец, чтобы запечатать ворота в негатив.

Толкование приметы по времени суток

  • Утро. Нужно сосредоточиться на решении возникших проблем в ограниченный период времени. Вы все должны тщательно спланировать заранее и выполнить в короткие сроки.
  • День. При зуде в обеденное время нужно отменить запланированные поездки и экскурсии, так как они не будут успешными. Лучше перенести их на другое время.
  • Вечер. Найдите время, чтобы проверить, не забыли ли вы о чем-нибудь важном. Зуд мизинца может напомнить вам именно об этом.
  • Ночь. Ночь – лучшее время для подведения итогов, анализа собственных ошибок и действий других. Внезапный зуд станет тревожным сигналом: возможно, вы допустили ошибку или доверились нечестному человеку.

Как нейтрализовать действие приметы?

1. Как уже упоминалось выше, может помочь золотое кольцо, которое носят на пальце, пока мизинец не перестанет чесаться. Но есть и другие способы.

2. Если речь идет о расставании, встаньте рядом с открытым окном, протяните руку так, чтобы ладонь была обращена к вам. Подуйте на ладонь и загадайте три раза легкий путь. Так, если верить примете, вы сможете сократить время расставания.

3. И, конечно же, соль – эффективное средство защиты. Перенесите негатив на неё, втирая соль в зачесавшийся мизинец, через несколько минут смойте соль, обязательно под проточной водой, она заберет все плохие чувства и мысли вместе с негативом, который сулит примета.

Что говорят медики?

Современные врачи прагматичны и поэтому скептически относятся к народным предзнаменованиям. Они считают, что если зуд на какой-либо части тела повторяется снова и снова, следует обратиться за помощью к специалистам. Ведь зуд и другой дискомфорт на коже, а также некрасивые красные высыпания могут быть следствием аллергических реакций, дерматита, экземы и других кожных заболеваний. А если болезнь длится очень долго, избавиться от нее будет намного сложнее.

Кроме того, психотерапевты и психиатры утверждают, что постоянный зуд в области пальцев может возникать у нервных людей, которые сильно возбуждаются в результате стресса. Подобные проявления на теле не следует оставлять без внимания.


Поделиться: