К чему чешется левый локоть?

С незапамятных времен левая сторона представляла темные силы, а правая – светлые. Поэтому зуд на левой стороне тела обычно имеет негативное значение. Многие задаются вопросом, почему вдруг начинает чесаться левый локоть и чего ждать от такой приметы? Чаще всего это связано с возникновением в ближайшем будущем каких-то проблем. Но точное толкование приметы зависит от множества деталей – от того, у женщины или у мужчины зачесался локоть, в какой день недели и в какое время суток это произошло и т.д.



К чему чешется левый локоть – примета

1. Левый локоть чаще всего чешется к ссоре с кем-то из близких людей. Возникнут недопонимания и обиды, которые спровоцируют конфликтные ситуации. Но их можно предотвратить, для этого просто нужно быть более спокойным, рассудительным и сдержанным.

2. Иногда левый локоть чешется к переменам материального положения. Их характер напрямую зависит от поведения человека. Если он будет рассудителен, то сможет преодолеть все финансовые трудности. В противном случае проблемы с деньгами только усугубятся.

Чешется левый локоть у девушки или женщины

В прошлом считалось, что локти девушек отвечают за привязанность их возлюбленных. Вот почему наличие зуда чаще всего предвещает перемены в личной жизни:

  • Для свободных девушек это предзнаменование означает, что вскоре они познакомятся с молодым человеком, который впоследствии может стать их возлюбленным. Вероятность такого приятного знакомства будет на рабочем месте. А вот если зуд с левой стороны очень сильный, незамужняя женщина может столкнуться с неприятностями. Речь идет о расставании с возлюбленным или о серьезной ссоре.
  • Если у женщины уже есть супруг, примета имеет негативное значение. В ее личной жизни возникнут проблемы, и пройдет много времени, прежде чем их удастся решить. Возможны ссоры и конфликты, связанные с неверностью партнера.

Чешется левый локоть у парня или мужчины

Для молодых парней и взрослых мужчин примета символизирует статус и достаток. Поэтому появление даже небольшого зуда в области левого локтя говорит о том, что вскоре в социальной жизни представителя сильного пола все кардинально изменится. Но далеко не всегда примета сулит позитив, для свободного и женатого мужчины толкования будут разные:

  • Для неженатых мужчин это может означать, что в личной жизни все, наконец, сложится хорошо. Вам не придется в ближайшее время ссориться с возлюбленной, если она у вас есть, если нет, то, возможно, вскоре вы её встретите.

Но не всегда примета предвещает что-то положительное. Например, если зуд сопровождается болезненными ощущениями, стоит ожидать предательства со стороны любимого человека или близких друзей.


  • Для женатого мужчины примета имеет совсем другое значение. Например, если начал чесаться локоть с левой стороны, будут проблемы на работе. Они могут быть настолько серьезными, что вам придется уйти с работы. Зуд также предвещает конфликты с женой. Ссоры многократно увеличатся. Хорошо, если оба локтя начинают чесаться одновременно. Это значит, что вы вот-вот услышите очень хорошие новости.

Примета по дням недели

1. Понедельник. Если в понедельник чешется левый локоть, ждите крупной ссоры с родственниками мужа или жены. Они, вероятно, будут главными инициаторами конфликта, и причины могут быть в том, что вы не выполняете свои обязательства или в вашей семье плохое финансовое положение.

2. Вторник. Велика вероятность того, что вас предаст вторая половинка. Но не стоит действовать импульсивно, ведь тогда вы можете разорвать отношения, которые восстановить будет нереально. Наоборот, постарайтесь прояснить ситуацию, понять, есть ли у вашего супруга роман на стороне и серьезны ли эти отношения. Возможно, что всё совсем не так, как вы себе это представляете.

3. Среда. В среду удача, наконец, повернется к вам. Зуд левого локтя в этот день предвещает приятный сюрприз на работе. Вы, вероятно, получите повышение или вам поручат возглавить более крупный проект.

4. Четверг. Если в четверг чешется левый локоть, вы совершите совершенно нетипичный для вас поступок. Но ничего страшного не произойдет, так что не бойтесь приключений и интересных ситуаций. Они запомнятся надолго и принесут массу положительных эмоций.

5. Пятница. Зуд в левом локте в пятницу сулит отдых на природе в веселой и дружной компании. Если зуд в области левого локтя беспокоит вас весь день, то впереди у вас незабываемая поездка за границу.

6. Суббота. Если левый локоть вдруг зачесался в субботу, берегитесь. Велика вероятность того, что вы совершите необдуманные поступки, которые в будущем могут серьезно навредить кому-то из вашего ближайшего окружения.

7. Воскресенье. Воскресный зуд в левом локте предвещает появление в вашей жизни злобного и завистливого человека. Если зуд не проходит весь день, до ночи, этот человек хочет вам навредить. Он может нацелиться на ваш дом или даже замышлять разрушить ваш брак. В любом случае, вы должны быть осторожны и анализировать действия окружающих.

Толкование по времени суток

Разное значение приобретают народные приметы и в зависимости от того, в какое время суток вас забеспокоил зуд. Итак, в какое время у вас зачесался левый локоть?


  • Утро. Если вас стал беспокоить зуд в левом локте в утренние часы – в ближайшее время не ждите ничего хорошего! Возможно, вы получите неприятные новости от членов семьи. Это может быть болезнь или развод родителей. Зуд в это время также может свидетельствовать об ухудшении отношений с любимым человеком. Он может обвинить вас в чрезмерных тратах или плохом ведении хозяйства.
  • День. Зуд на левой руке в области локтя в течение дня также не является хорошим признаком. Вы можете оплошать перед своим начальником или друзьями. Как бы то ни было, будьте осторожны и не говорите ничего лишнего, чтобы потом не стыдиться.
  • Вечер. Если вы чешете левый локоть ближе к вечеру, вас может ожидать череда различных событий, например, шумные дружеские встречи, новые знакомства, импульсивные поспешные поступки. Вечерний зуд также означает, что вы можете быть уверены в своей второй половине. Этот человек испытывает к вам светлые, искренние чувства.
  • Ночь. Ночной зуд в левом локте предвещает опасные отношения. Вы можете быть вовлечены в неприятную историю или вас уговорят изменить партнеру. Зуд в левом локте сулит негатив тому, кто все же сделает решительный шаг ради сомнительной авантюры. Еще одним последствием для вас станут сплетни и слухи, которые будут преследовать вас долгое время и доставят массу проблем.

Если чешутся оба локтя

Бывают ситуации, когда оба локтя начинают сильно чесаться с внутренней стороны. Это предвещает неожиданные перемены в вашей жизни. Вероятнее всего, они будут положительными. Не исключено долгожданное повышение на работе. Для точного толкования приметы необходимо обратить внимание на то, какой локоть чешется больше:

  • Если сильнее чешется с правой стороны, человека ждут хорошие новости. Решатся давние проблемы и восстановится здоровье. Изменения коснутся и личной жизни. Одинокие парни и девушки встретят свою будущую вторую половинку.

  • Если зуд намного сильнее с левой стороны, следует готовиться к проблемам. Это может относиться как к карьерному росту, так и к семейной жизни. Поэтому вы должны быть готовы к тому, что в ближайшее время в вашей жизни могут возникнуть серьезные проблемы.

Что делать, если примета сулит негатив?

Есть несколько ритуалов, помогающих защититься от негативных толкований приметы. Мытье рук считается самым эффективным. Необходимо тщательно промыть ладони и локти в прохладной воде. Таким образом можно смыть любой негатив, который предвещает примета.

Чтобы защитить себя от негативной энергии, вы также можете записать на лист бумаги все проблемы, с которыми столкнулись за последние несколько дней. Исписанный лист бумаги следует сжечь на улице, развеяв его пепел по ветру.

А что говорит медицина?

Врачи не поддаются суевериям, когда дело касается здоровья. Поэтому они считают, что всякий зуд – это реакция организма на какое-то раздражающее вещество. Такой зуд может быть вызван аллергической реакцией, проблемой с суставами, а иногда даже нервный стресс может спровоцировать столь нестандартную реакцию организма. Если этот дискомфорт беспокоит вас в течение нескольких дней, вам следует обратиться за медицинской помощью!


Поделиться: