Сочинение-описание внешности человека

Моя бабушка уже не работает, она на пенсии. Но она совсем не выглядит старой. У неё короткая современная причёска. Волосы у бабушки седые, поэтому она красит их в красивый насыщенный цвет. Обычно волосы у неё тёмно-бордовые. Этот цвет хорошо подходит к её красивым добрым карим глазам и тёмно-коричневым бровям.

 



Я считаю, что именно глаза – это самое красивое во внешности бабушки. Они очень большие, глубокие и добрые. Взгляд у бабушки всегда ласковый и немного тревожный, ведь она всегда заботится о нас, своих родных.

 

Моя бабушка среднего роста. Когда-то она была совсем худенькой, но с возрастом поправилась. Наверное, правильно будет сказать, что теперь она средней полноты. Десятилетия работы по своей должности и домашняя работа сделали бабушкины руки сильными. Иногда мне кажется, что эти руки умеют всё на свете.

 

Одеваться бабушка любит очень практично, ей нравятся строгие брючные костюмы, пиджаки и кофты с воротником, из обуви она предпочитает туфли на низком каблуке. Одежда у бабушки всегда опрятная. Она выбирает довольно сдержанные цвета: бежевый, песочный, коричневый, разве что иногда может надеть красный свитер. Бабушка считает, что одежда должна быть удобной и никак не мешать. Пожалуй, я с ней в этом соглашусь.

 

В целом моя любимая бабушка выглядит довольно бодро и энергично. Поэтому ей дают намного меньше лет, чем есть на самом деле. На её лице заметны морщины, но они совсем не портят её внешность, а скорее, наоборот, украшают.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание внешности человека» читают:

Сочинение на тему «Тарас Бульба», 7 класс

Сочинение по картине «Друзья», Е.Широков (7 класс)


Поделиться: