Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс

Мой дом – это обычная двухкомнатная квартира с большими окнами в каждой комнате. Из моих окон открывается прекрасный и необычный вид.

Я люблю сидеть на подоконнике своей комнаты и смотреть в окно. Я живу во дворе, в котором находится моя школа, и из окна мне открывается вид на школьный двор. Часто, смотря в окно, я вижу ребят, которые идут в школу и из неё. Обычно это ребята, учащиеся во вторую смену, так как я сама учусь в первую. Дети несут свои огромные рюкзаки. Очень весело смотреть на то, как дети яростно бегут, опаздывая в школу. Когда я нахожусь на больничном, я часто наблюдаю за тем, как идут в школу мои одноклассники, они машут мне рукой, и я им в ответ. Также очень интересно наблюдать за уроками физкультуры, смотреть на то, как бегают дети, играют в футбол. Я всегда с интересом за этим наблюдаю. А утром на школьном дворе частенько совершают свою пробежку мои соседи-спортсмены. Двор школы оснащён многими вещами: футбольной, волейбольной и баскетбольной площадкой, и всякими необычными приспособлениями. Вечером во дворе часто играют дети. Мой брат частенько играет во дворе с другими ребятами в футбол. Обычно это очень напряжённая игра, за которой интересно наблюдать. Я всегда наблюдаю за тем, кто гуляет во дворе, и если там кто-то из моих друзей, то я тоже выхожу на улицу. Также во дворе рядом со школой находятся прекрасные клумбы с очень красивыми цветами, за которыми ухаживают ребята, учащиеся в школе, в том числе и наш класс.


Наблюдать за жизнью моего двора очень интересно из-за того, что я живу в необычном месте. Я очень рада, что местоположение моего дома именно такое. И наблюдать за жизнью моего двора и по совместительству школьного двора очень интересно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Сочинение на тему «Зима», 6 класс


Сочинение-описание природы зимой, 6 класс


Поделиться: