Сочинение на тему «Любовь»

Любовь – это, пожалуй, лучшее чувство, которое способен испытывать человек. Она может полностью изменить нас. Искренне полюбив, мы становимся более добрыми, терпеливыми, мудрыми и великодушными. Любовь начинается с самого рождения, когда родители впервые видят своего новорожденного малыша. Мама любит своё дитё так, как никто другой. Она не способна на предательство, на обман, она никогда не подведёт своего ребёнка и всегда будет делать всё возможное для того, чтобы он чувствовал себя счастливым. Она всю жизнь будет верить в то, что её ребёнок добьётся в жизни всего, чего захочет, по возможности будет помогать ему. Любовь может начаться внезапно со случайной встречи. А может приходить постепенно, когда люди увлекаются чем-то общим, когда у них схожие взгляды на жизнь.

 


Любовь бывает разная, но она всегда дарит тепло другим людям. Кто-то безумно любит животных, подбирает их на улице, лечит и ищет им хозяев, а кто-то старается подкармливать на улице птиц. Животные хорошо чувствуют любовь и тянутся к тем, кто относится к ним с добром. Даже маленькие дети способны по-настоящему любить животных, привязываться к ним.

 

Любовь есть в любой нормальной семье. Папа влюбляется в маму задолго до появления на свет ребёнка. Потом родители дарят свою любовь детям, и она приумножается. Дети тоже искренне любят своих родителей, а также сестёр, братьев, бабушек и дедушек. Родители и дети любят друг друга на протяжении всей жизни. Влюбляются и совсем юные девушки и парни. Обычно первая любовь самая запоминающаяся, о своих первых чувствах мы будем вспоминать всю жизнь. Когда человек по-настоящему любит, ему хочется проявлять постоянную заботу, дарить радость, совершать приятные поступки. Влюблённый человек старается сделать всё для того, чтобы его любимый или любимая была счастлива.

 

Любовь – самое прекрасное чувство на земле, помогающее быть счастливым, дарить радость и тепло другим людям. Без любви невозможно прожить счастливую жизнь!


 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Любовь» читают:

Сочинение на тему «Жизненные ценности»

Сочинение на тему «Человечность»

Сочинение на тему «Что такое дружба?»


Поделиться: