Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Жизнь без дружбы тяжела и скучна. У каждого человека есть хотя бы один верный и преданный друг. Друг – это человек, который никогда не оставит тебя в беде, всегда придёт на помощь в трудную минуту. У меня много друзей! Поэтому мне никогда не бывает скучно или грустно, а даже если такое случается, то друзья обязательно поднимают мне настроение. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что мне было бы очень тяжело жить без друзей.

 


Книга – мой лучший друг с самого детства. Литература может полностью изменить наше отношение к жизни, к обществу, погрузить нас в другой мир, дать важные советы в личном и бытовом плане. Погрузившись в книгу, можно оказаться в совсем другом мире и прожить другую жизнь – жизнь её героев, отправиться вместе с ними в увлекательное путешествие, сразиться со злыми существами. Иногда книга отвлекает нас от трудностей и проблем, помогает справляться с невзгодами.

 

Книга может стать для любого человека настоящим другом. Она даст важный совет, подскажет как поступить в той или иной ситуации, подарит массу возможностей. С таким другом можно путешествовать во времени, побывать на краю света, не вставая с дивана.

 

При появлении вопросов и в сложных жизненных ситуациях люди всегда обращались к литературе, и в этом нет ничего удивительного. Ведь именно книги хранят в себе мудрость времён и передают её другим поколениям. Именно книги помогают нам выбрать свой жизненный путь, понять себя, разобраться со своими желаниями и возможностями. Книга – наш самый преданный друг и советчик!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс

Сочинение по картине «Друзья», Е.Широков (7 класс)

Сочинение-рассуждение на тему «Книга»


Поделиться: