Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?»

Зимние каникулы я провёл у бабушки в деревне. Загрузив все вещи в автомобиль, я со своими родителями и братом отправился в деревню на неопределенный срок времени. Приехав к бабушке, первым делом мы поздравили ее с «Новым Годом», разобрали вещи и отправились всей семьей на прогулку по лесу, находившемуся рядом с нашей деревней. Свежий чистый воздух прочищал наши легкие, загрязнившиеся во время проживания в городе. Когда ходили по зимнему лесу, мы встретили зайца, белку, разных птичек и много разных деревьев.

Вернулись в дом мы ближе к вечеру. Там нас ждала бабушка, которая приготовила много вкусной еды. Весь оставшийся вечер я со своей семьей провел за разговорами. Разговоры шли на любые темы, начиная с рассказов, заканчивая очень захватывающими спорами. На следующее утро мы с моим братом прошли на прогулку. Мы гуляли на окраине деревни. Там была очень большая горка, с которой можно было кататься на ледянке. На той горке было много ребят, незнакомых мне. Увидев, как они катаются, мне тоже захотелось покататься с ними. Мы незамедлительно отправились домой за ледянками. Когда мы шли по дороге домой, я встретил на своем пути лыжную трассу и тотчас же вспомнил о том, что мне надо тренироваться, тем самым я поддерживаю свою физическую форму в отличном состоянии, так как после праздников у меня должны быть зачетные соревнования по лыжным гонкам. Но я решил сначала покататься на горке, а потом уже тренироваться. Катался на горке очень долго, потому что никогда раньше не получал такие незабываемые впечатления от быстрой езды на ледянке. Наездился я только ближе к вечеру.

Дома меня ждала бабушка, приготовившая мне сытный и вкусный ужин. После еды я вспомнил о своей тренировке. Решил, что завтра утром отправлюсь на нее. На следующий день все так и случилось, я пошел бегать на лыжах, так как за новогодние каникулы я очень поправился, а мне надо поддерживать физическую форму в отличном состоянии. Придя на лыжную трассу, я почувствовал прилив сил и начал тренироваться. Бегал на лыжах около двух часов. После этого отправился домой. Когда пришел домой, меня там ждала сестра и сказала, что она хочет погулять со мной в лесу и посмотреть на лесных обитателей. Пообедав, мы с сестрой отправились в лес. Шли по очень красивым дорожкам, которые все время виляли, то вправо, то влево. Мимо нас бегали белки, зайцы. Нам было весело вдвоем проводить свободное время в лесу. Наконец, отравились домой.


Когда мы пришли домой, я вспомнил, что совсем не делаю школьные уроки. Хорошо, что я взял с собой интересную книжку. Весь вечер я был увлечен ею. Каникулы уже подходили к концу. На следующий день мы решили отправиться в город. Ехали домой мы долго, потому что на дорогах были пробки. Когда мы приехали домой, я сразу же пошел на тренировку. Катался там намного дольше и больше чем в прошлый раз в деревне. Когда я вернулся домой с тренировки, мама сказала, что ей нужна помощь. Весь оставшийся день я убирался в квартире, мыл посуду и выполнял другие домашние дела. После уборки я решил почитать книгу, которую не успел дочитать у бабушки в деревне.

Так и прошли мои зимние каникулы. Я не был ни на каких курортах, не ездил в далёкие страны. Но, как мне кажется, увидел больше, чем мог, если бы отправился в далёкие путешествия. Я увидел прекрасную природу, непередаваемой красоты зимний лес и успел пожить в деревне, питаясь только самыми свежими и полезными продуктами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?» читают:

Сочинение на тему «Зима», 6 класс


Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс


Поделиться: