Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Все дети любят домашних животных. У кого-то есть рыбки, у кого-то – попугаи, у кого-то – кошки или кролики, а у меня есть собака. Ещё в раннем детстве я безумно полюбил собак. Я видел по телевизору как служебные собаки помогают задерживать преступников, как они служат слепым людям, как искренне любят своих хозяев. Собака не способна предать человека, даже люди в этом не могут сравниться с собаками.

Моего пса зовут Цезарь. Мы взяли его из приюта для бездомных животных около пяти лет назад. Он был ещё совсем маленьким щеночком, зато сейчас это большой и грозный пёс. Хотя у него добрые глаза и по характеру он очень добрый, не обидит и мухи.


Цезарь полностью чёрного цвета, иногда его можно даже не заметить в темноте, несмотря на его внушительные размеры. Цезарь громко лает, когда в дом стучится незнакомец. Но потом он быстро замолкает, ведь по характеру он добрый, а лает он просто потому, что охранять дом – это его долг.

Цезарь очень любит мясо. Мама варит ему полезные каши с мясом и овощами, на таком здоровом питании он чувствует себя превосходно! У Цезаря очень красивая шерсть.

Мы с моим любимым псом часто гуляем в парке. В таких местах он ведёт себя спокойно, не на кого не лает просто так. Некоторые дети даже просят погладить его и он относится к этому спокойно.

После школы я хочу пойти учиться на кинолога. За свою жизнь я настолько полюбил собак, что сейчас уже точно знаю, что обязательно свяжу свою жизнь с этими безгранично преданными животными!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «В дурном обществе», 5 класс

Сочинение на тему «Дни недели рассказывают о себе», 5 класс

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»


Поделиться: