Что значит помолвлена?

Помолвка – это тот момент, когда молодые люди официально сообщают о своем желании пожениться. Соответственно, помолвлена – это должно означать, что влюблённые подали заявление в ЗАГС.

 



Когда-то к помолвке относились как к обряду перед обручением, но сегодня помолвкой считается подача заявления в ЗАГС. Этот предсвадебный этап нужен, чтобы молодые люди могли освоиться с мыслью о будущей совместной жизни, об обязанностях, которые появятся у них с приобретением статуса супругов. Помолвка как раз для того и нужна, чтобы понять, тот ли человек рядом с вами, который через многие годы будет нянчить ваших внуков, занимать половину кровати в вашей спальне и, если придется, вместе с вами подсчитывать пенсию. На раздумья у молодых людей есть как минимум месяц, пока заявление находиться в ЗАГСе. К сожалению, многими парами не используется этот период для подобных размышлений. Они полагают, что подача заявления делает их еще более уверенными в решении связать себя узами брака.

 

Если вы решили устроить помолвку, соблюдая традиции, помните, что главное – подарить невесте кольцо. Хорошо, если помолвочное кольцо золотое и с драгоценными камнями. Став женой, девушка тоже может носить это кольцо. Поверх обручального.

 

Обязательным правилом помолвки является оповещение о ней родителей. Лучше всего, если родители невесты и родители жениха смогут встретиться, заодно можно будет обсудить проведение свадьбы. Кроме того, если молодому человеку хочется соблюсти все традиции помолвки, руки возлюбленной придется просить у ее отца.

 

Проведите помолвку как семейное торжество. Обед, ужин или чаепитие в домашней обстановке обойдется без серьезных финансовых затрат, не отнимет много времени, однако запомнится всем приглашенным. Также можно устроить «коктейль», не требующий много времени на приготовление угощений и сервировку стола. Зато родители молодых получат возможность лучше узнать друг друга и хорошо провести время.

 

Вместе со статьёй «Что значит помолвлена?» читают:

Что такое принципы?

Что значит хд?


Поделиться: