Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

На полотне В. М. Васнецова «Снегурочка» нарисована девушка в красивой зимней одёжке. Она стоит в глухом лесу на полянке. Лесная полянка покрыта толстым слоем снега, об этом говорят глубочайшие следы, оставленные героиней полотна. Вокруг снегурочки мы видим невероятно красивые зелёные ёлочки и совсем немного нагих стволов, скорее всего, в тёплое время года эти нагие стволы преобразуются в пышные красивые берёзки.

Снегурочка одета в богатый наряд из меховой шубки и шапки, украшенными прекрасными узорами. Снегурочка путешествовала по зимнему лесу и заблудилась. Кажется, она что-то увидела и застыла на месте. Что она увидела? Нам остаётся только гадать.

Мне очень понравилась эта картина. Она несёт в себе волшебство и загадку, которую можно разгадывать бесконечно долго.


 

Сочинение по картине В.М. Васнецова «Снегурочка» для 3 класса (2 вариант)

Холодная зимняя ночь. Тишина. Полянка. Лунный свет освещает одинокую фигуру прекрасной девушки — Снегурочки. В её облике показана нежность, чистота, недосягаемость. Необыкновенно прекрасны её глаза.

Она заблудилась и что-то увидела в лесу. Мы не знаем, что это… но я думаю, что-то интересное, таинственное.

Вдали видны огоньки домов. Чёрное небо и звёзды на нём дополняют сказочную загадочность этой ночи. Вместе со Снегурочкой мы вглядываемся в зимнюю ночь, чувствуем лесную тишину и ждём, когда начнут твориться чудеса.

Магическая красота, непосредственность эмоций, богатство содержания – благодаря всему этому полотно привлекает и завораживает, заставляет восхищаться им!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Билибина «Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка», 3 класс

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками», 3 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 3 класс


Поделиться: