Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь»

Растения – это зеленые легкие нашей планеты. Они являются фильтром для очистки воздуха, которым дышит все население нашей Земли. Они играют важную роль в образовании атмосферы Земли, влияют на формирование климата, сохраняют плодородие почв, а также очищают воздух от токсинов и вредных веществ, которые оказывают негативное влияние на организм живых существ. Помимо функции очистки воздуха, растения служат продуктами питания, источником витаминов и полезных веществ для всех живых организмов.

 

Наша планета как механические часы, каждый живой организм выполняет свою функцию для стабильной работы этого механизма. Потому так важно сохранять леса и джунгли. Ведь это не только дом для огромного количества представителей животного мира, но и фильтр, который обогащает нашу голубую планету чистым кислородом. Оберегая окружающую среду, мы продлеваем жизнь планеты, а соответственно и всего человечества.


 

В нынешние временна экологическая ситуация оставляет желать лучшего. Загрязнение почв и водоемов большими предприятиями и фирмами, огромное количество мусора и свалок, безответственное отношение людей к окружающей среде, как можно наблюдать в наше время, приводит к резкому снижению популяций животных и насекомых, а также исчезновению разнообразных видов растений. Очень важно сохранять и преумножать зеленые насаждения по всему миру.

 

Охраняя природу, человек не только бережёт свою жизнь, но и жизнь будущих поколений. Поэтому очень важно беречь природу и охранять растения, которые она нам дарит.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу»

Сочинение на тему «Прогулка в парке»


Поделиться: