К чему снится кошка мужчине?

Считается, что кошки посещают сны не просто так, их образ в сновидениях очень часто несет в себе некий потаенный смысл, подсказку касательно будущих событий и вероятных происшествий. Кошка, являясь во снах, подает намек, знак, который нельзя игнорировать. Чего ждать от такого сновидения и стоит ли что-то предпринимать, чтобы избежать возможных неприятностей? Многие толкования сна зависят от деталей сновидения.


К чему снится кошка мужчине – общие толкования сна

1. Трактовка по соннику Мартына Задеки: кошка во сне мужчины сулит сложности в отношениях с женщинами. Ожидание от них только получения удовольствия лишает возможности постичь всю глубину чувств, что приводит к усталости и чувству опустошенности. Следует задуматься над своим отношением к представительницам противоположного пола, научиться понимать их и по-настоящему чувствовать. Иначе эмоциональная неудовлетворённость и психологическая пустота погрузят в глубокую депрессию, граничащую с безразличием и всепоглощающей апатией.

2. Согласно соннику Э. Эриксона, для молодого парня, состоящего в романтических отношениях, сон с кошкой означает необходимость внимательнее присмотреться к своей избраннице. Существует большая вероятность, что она совершенно неискренна с вами и не испытывает тех чувств, о которых говорит. Отношения с этой девушкой в итоге станут причиной огромного разочарования и долговременного отказа от любых попыток знакомств и интимных встреч.

3. По мнению сонника Лоффа, для бизнесмена сон с кошкой не предвещает ничего хорошего. Партнеры окажутся весьма корыстными и подлыми людьми. Обнаружится кража или станет известно о других недобросовестных действиях коллег, приведших к значительным финансовым потерям и падению имиджа предприятия в целом.

4. Кошка с котятами во сне, если верить соннику Феломены, говорит о том, что беспечная и безрассудная жизнь подходит к концу. Придется отвечать за необдуманные поступки и ребячество. Известие о беременности одной из мимолетных подруг погрузит в уныние. Предстоит брак с нелюбимым человеком по причине ожидаемого рождения совместного ребенка.

Толкование по дням недели

Очень важно для точного толкования сна учитывать день недели, когда он приснился.


1. С понедельника на вторник – в ближайшее время в вашей жизни появятся серьёзные недоброжелатели. Не исключено, что именно от этих людей вы меньше всего ждёте предательства. Будьте осторожны!

2. Со вторника на среду – приснившаяся в эту ночь кошка предвещает появление проблем как в быту, так и в личной жизни. Старайтесь избегать конфликтов!

3. Со среды на четверг – на работе назревает конфликт. Его могут спровоцировать ваши подчинённые, которые крайне недовольны вашей излишней требовательностью. Но, настояв на своём, вы только повысите свой авторитет в коллективе.

4. С четверга на пятницу – не стоит впускать в свою жизнь посторонних людей. Постарайтесь реже делиться своими успехами, вокруг полно завистников и недоброжелателей!

5. С пятницы на субботу – у вас появится новый верный друг, который сможет помочь вам в грядущей проблемной ситуации. Стоит
проявить к нему максимум благосклонности и дружелюбия.

6. С субботы на воскресенье – научитесь ценить тех, кто находится рядом с вами – будь то друзья или близкие люди. Стремитесь ещё больше времени проводить с ними.

7. С воскресенья на понедельник – сон говорит о том, что сейчас самое время сделать небольшую «разрядку» на работе – пообщайтесь с коллегами, возможно, стоит организовать небольшое застолье, это наверняка даст вам ощутимый плюс к авторитету.

Большая, огромная или маленькая кошка приснилась мужчине

Размер приснившейся кошки также влияет на толкование сна.


Большая

Трактовка согласно Еврейскому соннику: увидеть большую кошку во сне – значит, старания и демонстрируемое трудолюбие принесут свои положительные результаты. Руководство достойно оценит вашу плодотворную работу.

Для жителя сельской местности, фермера сон означает сбор высокого качественного урожая.

Огромная

На языке профессиональных игроков это называется Джекпот. Удача по-настоящему повернется лицом. Неожиданный выигрыш, финансовая прибыль превзойдет все самые смелые ожидания.

Маленькая

По мнению толкователя Миллера, маленькая кошка во сне является своеобразным предупреждением. Следует по возможности избегать участия в любых сомнительных предприятиях, не подыгрывать кому-либо в интригах. В конце концов, все это может обернуться против вас и разрушить репутацию, создаваемую с таким трудом.

  • Белый пушистый комочек во сне сулит ощутимый доход в скором времени, переход на более высокооплачиваемую работу или продвижение по карьерной лестнице.
  • Красивенький котенок – неожиданный приятный сюрприз в виде ценного подарка от своей второй половинки, либо от старого проверенного товарища.

  • Не в меру резвящийся буйный котик – следует тщательнее проследить за действиями своего ребенка, поговорить с ним по душам. В его головке родился план, осуществление которого приведет к крайне негативным последствиям, вплоть до получения им физических увечий. Сумейте вовремя отговорить его от вредной и опасной затеи.

Чья была кошка во сне мужчины?

Своя

Своя кошка, согласно соннику Симона Кананита, снится тем, кто невероятно сильно стремится привлечь к себе внимание людей. Нередко это желание имеет под собой интимную подоплеку. Но это отнюдь не говорит о какой-либо болезненной тяге или навязчивом желании. Это всего лишь освещение направления внимания, мыслей, а не сильной влюбленности.

Чужая

Шиллер-Школьник в своем соннике трактовал это сновидение так: если приснилась чужая кошка – сон говорит о назревающих на работе неприятностях. Завистливые коллеги и сотрудники предпринимают активные действия с целью очернить вашу личность в глазах руководства. Начальство и окружение на работе будут оказывать нешуточное давление.

В случае, когда в доме одновременно находится большое количество чужих кошек, следует ждать группового осуждения своих действий, вероятности публичного унижения.

Соседская

По мнению сонника Стюарта Робинсона, если приснилась соседская кошка — в ближайшее окружение затесалась достаточно опасная женщина, способная на большую подлость. Постарайтесь как можно скорее разглядеть этого человека среди своих знакомых, подруг, чтоб как можно быстрее дистанцироваться от нее. Только так сможете избежать возможного сильного удара по собственной репутации и яростного конфликта, который приведет к прекращению общения с близким родственником.

Бездомная

Трактовка по соннику Роммеля: ваш не в меру горячий темперамент и нежелание выслушать доводы оппонента приведут к возникновению острого конфликта с соседями, последствия которого долгое время будут портить жизнь в самые неожиданные и неподходящие моменты.

Если приснилась кошка больная или вшивая и покрытая лишаями – будьте готовы к резкому ухудшению самочувствия. Не откладывайте решение проблем со здоровьем на потом, за такую оплошность придется заплатить очень высокую цену. И не только в финансовом ее понимании.

Черная и грязная бездомная кошка во сне говорит о душевных терзаниях и тягостном одиночестве. Человек крайне уязвим и неоправданно пассивен в жизни.

Каким цветом была кошка?

Не менее важной характеристикой приснившегося домашнего хищника является цвет его шерстки.

Черная

Зачастую, черная кошка во сне — довольно плохое предсказание. Психоаналитический сонник В. Самохвалов трактует это сновидение как воплощение всех страхов и переживаний, испытываемых человеком. Столкновение с жизненными обстоятельствами, которые крайне отрицательно повлияют на весь последующий ход событий. Противостояние с очень сильным и коварным противником, чьи принципы заставляют идти до конца, до полного уничтожения соперника. Крушение всех планов и надежд. Безвозвратная потеря и всепоглощающее отчаяние.

Серая

Серая кошка во сне означает общую усталость и подступающее депрессивное состояние. Отсутствие красок говорит о крайней утомленности и практически полном безразличии к происходящему. Необходима срочная смена окружающей обстановки, путешествие в далекие экзотические страны.

Белая

  • По соннику Эзопа сон с белой кошкой предвещает тщетность суеты вокруг предстоящих дел. Вынашиваемым планам не суждено сбыться и задуманное не будет доведено до логического завершения.
  • Велесов сонник предрекает: предстоит сложный выбор между репутацией и богатством — можно быстро и сказочно разбогатеть, предав самых близких людей. Либо помочь кому-то в беде, но навсегда остаться человеком, всегда нуждающимся в деньгах на удовлетворения самых минимальных потребностей.
  • Согласно Исламскому соннику, белая кошка во сне означает сильное разочарование в дружеских отношениях. Окажется, что человек, которому безгранично доверяли, всегда использовал в своих корыстных интересах. Коллеги по работе плетут интриги и распространяют в своей среде недостоверные слухи, порочащие вашу репутацию.
  • По соннику Фрейда кот белого цвета во сне означает нахождение на распутье. Неопределенность в своих желаниях и нежелание сделать ответственный выбор.

Рыжая

Яркая, запоминающая незнакомка захочет добиться вашего внимания. Не льстите себе – ее мотивы имеют сугубо корыстную подоплеку.

Для женщины такое сновидение с рыжей кошкой означает появление коварной соперницы в борьбе за сердце мужчины.

Разноцветная

Ожидается положительная динамика развития жизненных ситуаций. Белая полоса сменила серию неудач, если во сне был увиден разноцветный кот.

Коричневая

По мнению толкователя Нострадамуса, если приснилась кошка коричневого цвета — яростный конфликт со старым знакомым, вспыхнувший на пустом месте, быстро уляжется. Но друга потеряете навсегда.

К чему снится кошка необычного цвета?

Красная

Будьте готовы к тому, что поступок, совершенный любимым человеком, доставит массу неприятностей. Неординарное происшествие навсегда заставит разочароваться в нем, в искренности его слов и чувств.

Розовая

Если приснилась розовая кошка — дальние родственники обманом захотят присвоить себе часть средств, доставшихся в наследство. Не стоит верить им на слово, обратитесь к опытному юристу с просьбой проверить правильность оформления и исполнения всех условий завещания.

Зеленая

Чрезмерно завышенная самооценка приводит к нежеланию выслушивать справедливые аргументы деловых партнеров, а паталогическое самолюбование усложняет отношения внутри семьи, делая условия сожительства с вами невыносимыми. Если не изменить взгляд на свое поведение и на окружающий мир, можно расплатиться за это угнетающим одиночеством и долговой ямой.

Желтая

Сонник Шереминской говорит о том, что, если приснилась кошка желтого цвета — не стоит расслабляться. Проявив неосторожность, попадете в неприятную историю.

Синяя

Временные компаньоны готовятся к тому, чтобы обмануть и присвоить всю прибыль себе. Следует быть крайне осторожным в выборе партнеров, не посвящать их во все тонкости и тайны вашего дела. Держитесь от них на определенном расстоянии, и тогда сделка пройдет на приемлемых для вас условиях. После завершения совместного проекта лучше навсегда с ними расстаться, чтоб не испытывать больше судьбу.

Голубая

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Следует быть осторожным, делая выбор. За приемлемым вариантом прячутся нежелательные последствия.

Фиолетовая

Трактовка по соннику Серафимы: приснилась кошка фиолетового цвета – значит, встретите на своем пути очень жестокого и беспринципного человека. Но его отрицательные качества настолько бросаются в глаза, что втереться в доверие и узнать ваши слабые места ему не удастся. На открытое же противостояние он не решится.

Источник:

pro-sni.ru


Поделиться: