Сочинение про зиму, 3 класс

Зима – это самая холодная пора года, именно зимой город охватывают сильные морозы. Но многие люди очень любят зиму, ведь зима – это время волшебных праздников и веселья.

 


Зимой люди встречают такие праздники как: Католическое Рождество, Новый год, Православное Рождество, Старый Новый год, день Святого Валентина, День защитника Отечества. Поэтому зима у многих людей ассоциируется не с лютыми морозами, а с прекрасными и светлыми праздниками.

 

Дети всегда очень ждут наступления зимы. Можно покататься на санях, на лыжах, на коньках, слепить из снега снеговика, снежную бабу или целый замок, поиграть в снежки. Каждая пора года по-своему интересна.

 

Зимой ещё и очень красиво. Она, словно Снежная Королева, очень холодная, но чарующая своей невероятной красотой. Выходишь утором на улицу, а вокруг всё блестит, переливается миллионами маленьких кристалликов. Деревья, укутанные в белоснежные покрывала, также сверкают, будто бы их обсыпали маленькими бриллиантами. Ближе к вечеру, когда солнце начинает опускаться за горизонт, приходит время игры красок. Снег становиться сначала оранжевым, потом розовым, иней на деревьях переливается всеми цветами радуги.

 

Когда солнце заходит, начинает подниматься месяц, освещая серебристым светом всё вокруг. Снег снова начинает блестеть. В небе зажигаются яркие холодные звезды. Кругом волшебство! Словно в сказке! Смотришь на всю эту красоту, затаив дыхание, как будто боишься разрушить эту зимнюю сказку.

 

Вместе со статьёй «Сочинение про зиму, 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс

Сочинение на тему «Зимняя сказка»


Поделиться: