Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Вариант №1

 


На картине художника А. Саврасова «Грачи прилетели» я вижу птиц. Это предвестники весны – грачи. Они сидят на оголённых ветвях тоненьких берёзок. Снег под берёзами рыхлый, совсем скоро он растает. Справа на картине я вижу огромную лужу, а возле неё стоит голый куст.

 

Под деревьями на снегу видны следы птиц и животных, а также берёзовые ветки. За деревьями изображён забор, немного поодаль видны деревянные постройки. Около них расположилась старенькая, но ещё работающая церковь. Рядом с церквушкой стоит часовня.

 

Вдали виднеется чёрное поле. Небо на картине ещё по-зимнему тяжёлое, по нему проплывают тучи.

 

Мне понравилась картина Саврасова «Грачи прилетели». Она очень похожа на фотографию. Видно, что её создатель – настоящий мастер своего дела!

 

Вариант №2

 

На картине  А. К. Саврасова «Грачи прилетели» мы видим грачей. Они сидят на тоненьких берёзках. Рядом с деревьями образовалась большая лужа от талого снега.

 

Некоторые грачи уже начинают вить себе уютные гнёзда. На втором плане мы видим небольшую деревню. Там есть церквушка. Её купола украшают собой весенний пейзаж. Вдали изображены поля и небольшой лесочек.

 

По лазурному небу проплывают белые пушистые облака. Снег ещё не успел растаять, а грачи уже радуются приходу весны.

 

Художник изобразил свою картину весенними, тёплыми и радостными красками. Мне очень понравилась эта картина. Она дарит нам весеннее настроение, которого так не хватает холодной зимой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс» читают:

Сочинение для 2 класса по картине Степанова «Лоси»

Сочинение «О чём шепчутся снежинки», 2 класс

Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс


Поделиться: