Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Г. Нисский написал очень много прекрасных картин. Больше всего мне понравилась его работа «Февраль. Подмосковье». Она довольно непростая и этим завораживает, заставляет рассматривать детали.

 


Заход солнца изображён в розовых тонах. Небо на горизонте красновато-розовое, а под соснами в виде необычной лесенки проплывают тёмно-серые облака, они напоминают животных, кораблей и птиц. Кажется, что земля устлана белоснежной простынёй, местами переливающейся на солнце золотисто-розовым цветом. Если посмотреть на маленькие фигурки людей, то в сравнении с ними сосны, изображённые на картине, выглядят гигантскими.

 

Сосновый лес необыкновенно красив. Справа мы видим асфальтированную дорогу, которая уходит вдаль. Если приглядеться, то между высоких сосен можно увидеть домик, напоминающий сказочный теремок. Над асфальтированной дорогой на холме мы видим поезд, значит там есть железная дорога.

 

Мне эта картина очень понравилась. На ней всё необычно и правильно. Сосны ровненькие, хотя и разной величины. Дорога прямая с одним только поворотом. Даже облака расположены параллельно по отношению друг к другу. Цвета, которые использовал автор при написании картины, прекрасно гармонируют друг с другом. Художник мастерски показал морозный день, когда под ногами скрипит снег и хочется вдоволь надышаться свежим морозным воздухом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс» читают:

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 5 класс

Сочинение по картине Комарова «Наводнение», 5 класс

Сочинение по картине Кончаловского «Сирень в корзине», 5 класс


Поделиться: