Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Зимой всегда есть много развлечений. Как только выпадает первый снег, мы с ребятами сразу же бежим на улицу. Там мы играем в снежки, пытаемся чего-то слепить из только что выпавшего снега. Получается не всегда, но всё равно мы интересно проводим время и возвращаемся домой с отличным настроением.

Когда выпадает много снега, мы с друзьями лепим из него целые замки. Иногда на это уходит целый день, но оно того стоит. Когда крепость из снега уже готова, мы устраиваем снежные бои, кидаемся друг в друга заранее подготовленными снежками. Все эти игры сопровождаются весёлыми криками и смехом.

Зимой просто некогда скучать. Я очень люблю зиму!


 

Сочинение на тему «Зимние забавы» для 2 класса (2 вариант)

Зимой есть много разных развлечений. Мы с друзьями любим кататься с горки, играть в снежки, лепить из снега целые замки!

Неподалёку от нашего дома есть небольшая снежная горка, мы с ребятами часто ходим к ней и часами напролёт катаемся на санях. Также иногда я катаюсь на лыжах, а мои друзья на коньках. Сам я не умею кататься на коньках, но очень хочу научиться. Мой друг Вадик умеет и обещал научить меня. Он уже рассказывал мне как правильно это делать и даже показывал, но пока у меня получается не очень хорошо. Когда я научусь, мы с друзьями будем вместе играть в хоккей.

Любое время года по-своему интересно и прекрасно. Зима – это время волшебных праздников и весёлых игр на свежем воздухе. Я безумно люблю зиму с её весёлыми зимними забавами!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс» читают:

Сочинение для 2 класса по картине Степанова «Лоси»

Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»


Поделиться: