Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Зима – это сказка, о которой мечтаешь дождливой осенью. Она дарит нам волшебство, покрывая землю белоснежными нарядами. Я всегда радуюсь приходу зимы, ведь только зимой можно покататься с ледяной горки, полепить снеговиков, поиграть в снежки. Мне нравится, когда на улице стоит морозная погода и идёт снег. На окнах начинают появляться интересные и неповторимые рисунки.

 


В сильный мороз сначала даже не хочется выходить из дома. Но, когда всё-таки выйдешь и прогуляешься по заснеженной улице, настроение улучшается, на душе становится радостно. Главное в такую погоду – всё время двигаться, когда постоишь хоть немного на одном месте – сразу начинаешь мёрзнуть.

 

Зима – пора самых замечательных и волшебных праздников. В это время года мы отмечаем Новый год и Рождество. В Новый год мы собираемся за столом всей семьёй, мама готовит очень вкусные блюда, особенно мне нравится «Селёдка под шубой». Я очень люблю наблюдать за разноцветными лампочками, мигающими из окон соседних домов. Также мне нравится как украшают здания магазинов, заходишь в магазин словно в волшебный дворец. Но больше всего я люблю дарить и получать подарки. В раннем детстве я верил, что их приносит Дед Мороз, и даже писал ему письма. Но получать подарки от родных людей тоже очень интересно!

 

Несмотря на морозы, зимой можно проводить время с пользой для здоровья, а также больше общаться с родными людьми. Не стоит забывать и о том, что зима не вечна и совсем скоро она сменится тёплой, нежной весной. Тогда можно будет наслаждаться благоухающими ароматами, ярким солнцем, гулять до позднего вечера, не боясь замёрзнуть.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зима», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»


Поделиться: