К чему снятся яблоки женщине?

С давних времён люди придавали снам огромное значение, находили в них ответы на многие вопросы, предупреждения о грядущих событиях, а также принимали важные решения, основанные на сновидениях. Сны снятся каждому. И просыпаясь, люди ищут ответы в сонниках на, казалось бы, даже самые простые и безобидные грезы. Например, к чему снятся яблоки женщине? Можно анализировать этот сюжет как обыденный, не придавая ему особого значения, но можно обратиться к толкователям и получить развернутый ответ.


К чему снятся яблоки женщине – общие толкования сна

Яблоко олицетворяет искушение, соблазн. Существуют некоторые общие расшифровки снов, согласно которым ключевым моментом становится то, как женщина относится к происходящему во сне. Важно вспомнить и то, что именно вы делали во сне с яблоком:

  • Так, покупать яблоки во сне может означать, что спящий вскоре пострадает от неразделённой любви;
  • Сбор урожая в саду – это, непременно, получение нового опыта. Стоит обратить внимание на качество фруктов, их количество. Так можно будет понять, насколько этот опыт окажется полезным. Рвать спелые – к скорым свершениям;
  • Продавать яблоки – к разоблачению корыстолюбивых людей;
  • Воровать яблоки во сне значит, что вокруг есть люди, готовые оклеветать спящего. Не стоит верить слухам и молве;
  • Принимать яблоко в подарок – к скорому сотрудничеству, которое принесет разочарование. Возможна денежная потеря или общественное осуждение.
  • Есть плоды во сне – к поиску избранника. Стоит обратить внимание на поедаемое яблоко. Если оно крупное, возможно, требования ищущего слишком завышены;
  • Мыть яблоки во сне – скоро наступит благоприятный период в любовных отношениях спящего.

Красные яблоки во сне

Плоды красных оттенков, спелые, крупные являются благоприятным символом. Обычно их принято толковать как награду, успех, удачу в личной жизни. Когда во сне собираешь крупные красные яблоки, это значит следующее: совсем скоро в жизни появится новый человек, который будет учить многому, создаст условия для совершенствования, будет стимулировать развитие сновидца в определенной области.

Красные фрукты ассоциативно связаны с любовными взаимоотношениями. Трактовки различные. Остановимся на ключевых.

1. В жизни появится новый знакомый, но он может нести не только что-то позитивное, но и неблагоприятное. Важно обратить внимание на ощущения, чувства во сне.

2. Красный плод символизирует искушение. Это может быть человек, с которым невозможно быть вместе, однако именно к нему будет сильно тянуть. Возможно, такая любовь принесет больше негативных ощущений.


3. Также яблоко красного является символом страсти. Если сновидец ощущает себя полностью счастливым, после сна остается прекрасный настрой, это может стать пророчеством начала успешных отношений, взаимной любви.

4. Если красный плод срывает молодая девушка, имеющая романтические отношения, такой образ может стать предзнаменованием скорой беременности.

Для правильного толкования придется учитывать все тонкости, собственный эмоциональный, психологический настрой во сне.

Зеленые яблоки во сне

Плоды зеленого цвета принято считать символическим воплощением крепкого здоровья и долгой жизни, успехов в различных начинаниях. Остановимся на нескольких трактовках.

1. Получить много зеленых плодов в качестве подарка – очень ждать встречи с дорогим человеком. Вероятно, с ним взаимоотношения окажутся продолжительными.

2. Есть небольшое зеленое яблоко – это негативные эмоции из-за того, что мечты не сбываются, не удается достичь своих целей.

3. Когда женщина не в отношениях, но стремится к ним, для нее сон со сбором зеленых плодов с деревьев станет исключительно благоприятным предзнаменованием. Можно ждать знакомства, неожиданной встречи с очень привлекательным человеком, приятным в общении и успешным. Отношения могут быть счастливыми, бурными, полными позитивных эмоций.

4. Если сновидица болеет, для неё собирать яблоки во сне особенно важно. Это положительный символ, предвещающий скорое выздоровление.


Много яблок

Если женщина увидела во сне большое количество яблок, то это к успешному завершению большого и важного дела наяву. Также не исключено появление новых друзей. Если яблок во сне было очень много – они обозначают незаконченные дела, нерешённые вопросы и проблемы, которые стоило бы решить до конца текущего дня.

Гнилые яблоки

Иногда люди видят во сне гнилые яблоки. Если учесть, что такой плод является наиболее распространенным, ярким символом благополучия и плодородия, то в сгнившем виде он уже приходит в сновидении как предвестник чего-то неблагоприятного. Это может быть знак опасности, неких неприятностей, непредвиденных негативных событий или болезней.

Интересно, что в ряде сонников такой символ напрямую связывают с личностью самого сновидца. Он может указывать на инертность, отсутствие инициативы и искреннего интереса к своей жизни. Вполне вероятно, что пора что-то менять, но человек просто не имеет внутреннего желания, энтузиазма, чтобы развиваться и совершенствоваться дальше. Отсутствие стремления двигаться вперед может отразиться негативно на всей жизни, о чем и говорит сгнившее яблоко. Возможно, такой символ подразумевает следующее: необходимо незамедлительно начать положительные изменения в своей жизни, важно приступить к поступательному развитию, начать некий интересный этап. И не стоит бояться перемен.

Собирать яблоки

Сбор яблок может иметь как благоприятное, так и отрицательное значение. Здесь крайне важно учитывать свои ощущения, а также разнообразные детали. Именно яблоко считают тем самым плодом, из которого выросло древо жизни. И оно одновременно становится олицетворением недоброжелательности и добра, горя и радости, успехов и неудач.

Собирать в сновидении спелые плоды – хороший знак. Наступает тот период в жизни, когда можно в полной мере насладиться плодами своих трудов. Старания были не напрасными, а сейчас уже можно оценить результаты усилий.

Обычно для грамотного толкования сна рекомендуется обратить внимание на все тонкости, рассмотреть свои ощущения и впечатления, а также тщательно сопоставить все символы с тем, что происходит уже в реальной жизни. И здесь удачным дополнением как раз станут значения, указанные в сонниках.

Сонник Ванги

Если женщине снится, что она срывает или ест яблоки, то скоро её ожидает новое знакомство. Этот толкователь не дает четкого определения: позитивный это сон или негативный.

  • Провидица считала, что видеть во сне красные яблоки значит, что скоро спящий получит вознаграждение за свои старания. Его труд не пройдет незамеченным.
  • Зеленые фрукты растолковываются, как мудрость.

Если человеку снится, что он срывает или ест яблоки, то скоро его ожидает новое знакомство. Эта встреча станет отличным шансом изменить свои взгляды, а может быть, и образ жизни.

  • Червивое яблоко сулит неправдивые известия. Вскоре человеку, увидевшему его во сне, придется опровергнуть некую новость, и постараться не войти в заблуждение.
  • Если спящему довелось резать плод, стоит внимательно обдумывать свои поступки в ближайшее время, они могут быть опрометчивы.

Сонник Миллера

Согласно этому толкователю сон, в котором присутствуют яблоки, зачастую имеет позитивный настрой.

От качества плодов напрямую зависит значение сновидения:

  • Спелые, сочные фрукты на дереве сулят светлое будущее, полное исполненных надежд и правильных решений. Если дерево при этом имеет густые ветви, зеленое и пышное, сновидца ждут радостные события. Но если плоды трудно достать, они сосредоточены на верхушке яблони, сон предостерегает об излишней мечтательности. Стоит осторожнее относиться к своим желаниям, «спуститься на землю».
  • Упавшие в траву яблоки – стоит присмотреться к своему окружению, возможно за маской друга рядом скрывается недоброжелатель. В ближайшее время возможны размолвки и ссоры, не исключено, что скоро придется научиться идти на компромиссы.
  • Испорченные яблоки также не сулят ничего хорошего. Гнилые фрукты пророчат впустую потраченные силы, нужно собраться и не рассеиваться по пустякам.
  • Черви в снах– не к добру. Скорее всего, союз, на который спящий возлагает надежды, окажется не таким уж крепким.

Сонник Фрейда

  • Поедать большое яблоко во сне означает, что спящая находится в поиске партнера. Такие поиски вряд ли увенчаются успехом.
  • Червивый фрукт предостерегает о возможном обмане со стороны любимого человека. Возможна измена, о которой спящий не догадывается. Черви во сне сулят скорое прекращение подобных отношений. Чтобы спасти ситуацию, нужно взвесить все плюсы и минусы, а также необходим честный разговор с половинкой.

Сонник Нострадамуса

Согласно соннику провидца, яблоки во сне символизируют начало всего нового. Возможны открытия и неожиданные знакомства.

  • Поедание спелого яблока ознаменует появление в жизни сновидца некой женщины, способной перевернуть его мировоззрение. Это знакомство вполне может стать судьбоносным. Стоит открыться для новых людей и стараться легко идти на контакт.

Источники:

www.yourlifestyle.ru

sonnikpro.com


Поделиться: