Что значит хд?

Сегодня очень редко встречаются люди, которые ни разу не натыкались на с первого взгляда не совсем понятное словосочетание ХД. Вопрос «что значит хд?» обычно возникает у новичков, не имеющих большого опыта общения в социальных сетях, на форумах, в чатах и т.д.

 



Итак, что значит хд? ХД – это популярная аббревиатура, представляющая собой смайлик. В идеале данный смайлик правильно писать как «XD»: Х – означает зажмуренные от неудержимого хохота глаза, а D – это раскрытый смеющийся рот. Проще говоря, XD – это изображение сильного смеха, а если вам не совсем понятно почему, то просто поверните голову влево на 90 градусов.

 

ХД и XD являются абсолютно аналогичными аббревиатурами. Правильно писать XD, а ХД пишут тогда, когда просто не хочется переключать раскладку клавиатуры с русского на английский только ради написания двух букв. Так многие люди стали использовать этот смайлик именно как ХД и это быстро распространилось по сети.

 

Данный смайлик обычно пишут в такие моменты, когда, например, в ходе диалога или при комментировании изображений/видеороликов/статусов в социальной сети становится особенно весело и смешно, так человек показывает своё бурное веселье. ХД стал одним из наиболее часто использующихся смайликов в соц. сетях, разнообразных чатах и SMS-сообщениях.

 

читайте также:

Что такое мб?

Что такое мг?


Поделиться: