Сочинение на тему «Чем я больше всего люблю заниматься и почему»

В свободное время мне нравится играть в компьютерные игры. Это очень интересно и я считаю, что даже полезно. Но мои родители категорически со мной не согласны.

 


Я уверен, что компьютер развивает меня, делает умнее и сообразительнее. Ведь во многих компьютерных играх нужно много думать, находить пути решения различных сложных задач. То есть многие игры требуют не только быстроты реакции, но и ума, находчивости, умения принимать быстрые и верные решения. Чтобы выбраться из различных ловушек, порой приходится решать очень непростые головоломки. А польза от игровых тренажёров, таких как езда на автомобиле или самолётный симулятор, понятна, я думаю, без лишних слов!

 

Неоспоримый плюс в компьютерных играх для моих родителей – это то, что я занят делом и сижу дома, а значит родители могут не переживать за меня, не думать о том, где и с кем я провожу своё свободное время, чем занимаюсь.

 

Важно и то, что из некоторых игр я узнаю много интересной и нужной информации, которая мне помогает в учёбе. После того, как у меня появился компьютер, я стал лучше учиться по некоторым предметам. Ведь он помогает развиваться, в интернете можно найти много полезного, что пригодиться в учёбе.

 

В общем, для меня компьютер очень быстро стал верным другом и незаменимым помощником.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Чем я больше всего люблю заниматься и почему» читают:

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Жилин и Костылин – разные судьбы», 5 класс, кратко


Поделиться: