Сочинение на тему «Прогулка в парке»

Мы с родителями и нашим любимым псом часто ходим в парк, где наслаждаемся свежим воздухом и прекрасной природой в любое время года. Летом парк весь в зелёном цвету и невероятно красивый, осенью здесь в основном присутствуют жёлтые и оранжевые тона, что тоже выглядит очень красиво. Здесь есть всё, чтобы люди смогли хорошо отдохнуть: скамейки, аттракционы и прекрасные пейзажи.

 


Иногда я замечаю, что люди просто стоят и вдыхают воздух, в утреннее время он особенно свеж. Действительно, воздух в нашем парке самый чистый во всём городе. Здесь не бывает запаха выхлопных газов и бензина, которые так надоели нам в городской жизни. В парке просто можно отдохнуть от городской суеты. Моя собака очень любит здесь резвиться, ведь только в парке можно побегать от души, погоняться за мячиком и поваляться в траве.

 

В зимнее время парк становится сказочно белым. В это время года здесь почти нет людей, но очень красиво. Мы с родителями и зимой любим прогуливаться по парку и наслаждаться природой. Здесь можно поиграть в снежки, покататься на лыжах или слепить что-нибудь из снега. Как говорит мой папа, зимний парк – это настоящий рай для лыжников, так как здесь часто встречаются люди, любящие этот вид спорта. Жаль только, что зимой долго не погуляешь, так как на улице довольно холодно и уже через пару часов начинаешь сильно мёрзнуть.

 

В эти выходные мы снова планируем пойти в парк и нагуляться на все будни. В здоровом теле, здоровый дух и это в большей степени зависит от прогулок на свежем воздухе.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Прогулка в парке» читают:

Сочинение на тему «Природа»

Сочинение на тему «Прогулка в лесу», 4 класс


Поделиться: