Сочинение на тему «Первый раз в музее», 6 класс

Сегодня мы всем классом с учительницей отправились в музей истории. Здание музея мне понравилось с первого взгляда – оно очень большое и красивое. Вестибюль музея украшала ёлка, украшенная разноцветными шарами и яркими гирляндами. Совсем недавно наступил Новый год, но впереди ещё Рождество, Старый Новый год и Крещение. Мы посетили музей во время зимних каникул, чтобы не нарушать плановые школьные занятия.

 


Любуясь невероятной красотой старинного музея внутри здания, мы понемногу поднялись в зал, который рассказал нам о жизни древних людей. Стены украшали картины с изображением сцен охоты древних людей на мамонтов, медведей и буйволов. На огромных стендах расположились копья, стрелы, орудия труда, которые использовали люди в каменном веке. Всё это невероятно интересно, смотришь на древние находки и представляешь, как люди когда-то боролись за своё существование, прятались от холода и хищников в пещерах, учились пользоваться огнём.

 

Продвигаясь дальше, мы знакомились с предметами обихода уже более позднего времени. За всё время пребывания в музее мы узнали много нового и интересного, учительница истории показывала нам на древние предметы обихода и рассказывала о них, так мы узнали много новых дат и фактов. Но всё сразу запомнить всё-таки нельзя. Покидать музей было немного грустно, но мы решили, что скоро снова придём сюда, чтобы узнать и запомнить ещё больше фактов истории.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Первый раз в музее», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Легко ли говорить правду?»

Сочинение на тему «Человечность»


Поделиться: