Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

У меня есть любимая игрушка, с которой я почти никогда не расстаюсь. Это большой плюшевый заяц. Этого зайца мне подарила моя любимая мама на день рождения. Мне сразу стало понятно, что этот весёлый плюшевый заяц станет моей самой любимой и самой лучшей игрушкой. Зайчик не только очень большой, но и очень пушистый. У него огромные длинные уши, большие голубые глаза. Они похожи на два переливающихся кристаллика. Также у зайчика розовый язычок и два больших белых зуба. Есть у зайчика и небольшой симпатичный пушистый хвостик. А в лапках у него яркая морковка.

 


Я настолько люблю эту игрушку, что часто засыпаю с ней. Когда я ложусь спать, я укрываю зайчика одеялом, чтобы ему не было холодно ночью. Мне нравится ухаживать за ним и читать ему на ночь интересные сказки. Зайчик всегда их внимательно слушает, а потом крепко засыпает.

 

Утром мы тоже просыпаемся вместе. Большой плюшевый заяц стал для меня настоящим другом и талисманом удачи. Я отношусь к нему с любовью и всегда ухаживаю за ним. Если он грязный, то я его купаю, расчёсываю его шёрстку. Также я сама сшила для него кофточку. Получилось не очень хорошо, но в следующий раз я постараюсь и смастерю ещё более удобную одёжку для моей любимой игрушки.

 

Я думаю, что когда я вырасту, зайчик останется для меня маленьким плюшевым другом. Я буду беречь его, чтобы сохранить свои детские воспоминания. Я очень благодарна своей мамочке за такой значимый для меня подарок. Ведь она подарила мне не просто игрушку, а красивого верного друга.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка»


Поделиться: