Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Моим любимым писателем ещё в раннем детстве стал Александр Сергеевич Пушкин. До сих пор я очень люблю его великие произведения мировой литературы. Мне очень нравятся как его многочисленные стихотворения и поэмы, так и сказки, которые читают мамы и бабушки ещё совсем маленьким деткам. Я постоянно перечитываю его произведения и не перестаю ими восхищаться. Его известные сказки, стихотворения, поэмы создают особый мир, в котором всё удивляет и захватывает. Человека невозможно заставить полюбить чтение, но проникнувшись творчеством Пушкина, просто нельзя не осознать всю прелесть книг. Его произведения гениальны и с этим трудно поспорить.

 



Каждое произведение Пушкина несёт в себе особый глубокий смысл, при этом в конце всегда побеждает добро, и я с улыбкой на лице закрываю книгу. От её прочтения у меня остаются только положительные эмоции, светлые чувства и ясный ум. Мне хочется снова и снова наслаждаться произведениями этого невероятно талантливого поэта, драматурга и прозаика.

 

Произведения Пушкина любят как взрослые, так и дети. Он всегда писал о важных вещах – о Родине, о любви, о природе, о русском народе. Я всегда буду восхищаться этим поэтом, так как ему удалось одним словом донести до людей смысл всей жизни.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый писатель» читают:

Сочинение на тему «Пальчики оближешь», 4 класс

Сочинение на тему «Прогулка в лесу», 4 класс

Сочинение по литературе на тему «Делу время, потехе час», 4 класс


Поделиться: