Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Человек – это социальное животное. Он не может жить без компании других существ. У каждого человека должен быть хороший друг. Друг – это человек, который всегда придёт на помощь в трудную минуту, поддержит, даст нужные советы. Дружба приносит нам счастье, заставляя верить в лучшее даже в очень тяжёлые периоды в жизни. У человека может быть много хороших знакомых, доброжелателей, но можно ли их назвать друзьями? Я думаю, что нет. Друг может быть один, максимум – два-три, не больше. Ведь настоящая дружба – это большая редкость. И если вам повезло и у вас есть такой человек, которого вы можете назвать своим другом, то вы по-настоящему счастливый человек!

 


У меня есть лучший друг. Его зовут Костя. Мы с ним учимся в одном классе, всегда помогаем друг другу, во всём поддерживаем друг друга. Он высокий и умный парень, почти по всем предметам в школе он учится «на отлично». Он носит простую, но аккуратную одежду. Его отец — менеджер в известной частной фирме, а мать — милая и любящая домохозяйка. Его старшая сестра учится в медицинском колледже. Когда я прихожу к Косте в гости, вся его семья относится ко мне так, как будто я их член семьи. Я много разговариваю с родителями Кости, делюсь с ними нашими успехами в школе, рассказываю о забавных случаях.

 

Большую часть времени мы с Костей проводим вместе. Мы играем в различные интеллектуальные игры, например, в шахматы. Играть в шахматы меня научил Костин папа, и я очень благодарен ему за это. Знакомство с Костей изменило мою жизнь к лучшему. Я стал более дисциплинированным человеком, полюбил интеллектуальные игры, стал лучше учиться. Мы разделяем наши радости и печали. А ещё у Кости отличное чувство юмора, за это я ценю нашу дружбу ещё больше. Я очень рад, что у меня есть такой замечательный друг!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой лучший друг» читают:


Сочинение на тему «Что такое дружба?»


Поделиться: