Сочинение на тему «Как я провёл зимние каникулы?»

Новый год — мой любимый праздник, поэтому каждый раз я жду его с особым трепетом и нетерпением. А зимние каникулы — время, когда вокруг нас царит настоящая сказка.

Одна из новогодних традиций, которая доставляет мне удовольствие — это украшение ёлки. В этот раз мы с моей сестрой Юлей самостоятельно наряжали новогоднее дерево (хотя обычно нам всегда помогал кто-то из взрослых). Мне особенно запомнился этот момент, так как раньше нам не доверяли такое ответственное дело. Мы очень долго украшали ель, постоянно меняя игрушки местами, чтобы не повторялась их форма, цвет и т.д., а вот гирлянду натянули достаточно быстро. Родителям понравилась наша работа, и я был ужасно этому рад.

В этом году я с первого декабря отсчитывал оставшиеся до боя курантов дни, потому что с предвкушением ждал каникулы, в которые мы с родителями должны были отправиться на лыжную базу. До этого я катался только лишь на пластиковых лыжах в школе, но это было не сказать что очень интересно, потому что наши занятия физкультурой проходили на обычном стадионе. Мне даже снились сны, в которых я отчётливо видел, как ловко спускаюсь с горы и лихо несусь навстречу лёгкому ветру. И вот третьего января мы двумя семьями (моя и друзья родителей) выехали на базу, я не мог дождаться, когда уже мы доберёмся, и постоянно спрашивал, сколько же ещё осталось. В реальности всё оказалось немного сложнее, чем выглядело во снах. Я несколько раз падал, боялся в кого-то случайно врезаться, но в итоге приноровился и к горным лыжам. Было здорово кататься на фуникулёре! Не знаю даже, что понравилось мне больше: он или всё-таки лыжи. С высоты горнолыжного подъёмника интересно было рассматривать природу вокруг — зимой она особенно красивая. На лыжной базе мы отдыхали несколько дней и помимо лыж катались ещё на ледяных горках и играли в снежки. Мне очень понравилось!


Я думаю, в новогодние праздники всё вокруг ощущается как-то иначе. Люди с большим пониманием относятся друг к другу и стараются помочь, если у кого-то возникли трудности. Именно поэтому это мой любимый праздник. Потому что он позволяет верить в чудо.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл зимние каникулы?» читают:

Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»


Сочинение на тему «Описание зимы»


Поделиться: