Сочинение на тему «Как я помогаю маме», 3 класс

Мне нравится помогать маме. Она очень устаёт на работе, да и дома у неё всегда много дел. Раньше мама и папа сами делали уборку по выходным, а я гулял во дворе, чтобы не мешать. Но однажды папа предложил мне убраться вместе, чтобы сделать маме приятное. В тот день у мамы были какие-то важные дела, и ей нужно было уехать из дома. За завтраком мы с папой, как в фильме про шпионов, маскировались. Тихонько перемигивались за маминой спиной, чтобы она не заподозрила ничего про наш сюрприз.

Как только мама уехала, мы с папой взялись за уборку. Раньше мне казалось, что уборка это несложно. Но когда я сам попробовал убираться в квартире, я понял, что нам с папой предстоит очень много работать. Папа убрал все ковры и сказал, что пойдет их вытряхивать. Мне же достался пылесос, чтобы пропылесосить квартиру. Я был очень рад, что мне доверили такой интересный прибор. Я очень старался достать щеткой пылесоса всю пыль, что была под диваном. Потому что папа сказал пылесосить тщательно и аккуратно.

Когда мама вернулась домой, папа разогрел для неё обед. Он спросил маму, не поменялось ли что-то в квартире? Посмотрев вокруг, мама улыбнулась. Я гордо сказал, что это мы вместе делали уборку. А мама крепко обняла меня и похвалила, она сказала, что я самый лучший её помощник. Теперь я буду всегда помогать своей маме с уборкой. Наша семья дружная и мы всё будем делать вместе.


 

Сочинение на тему «Как я помогаю маме» для 3 класса (2 вариант)

Мама часто называет меня «моя помощница» – и не зря, ведь даже самые сложные домашние дела мы стараемся делать вместе. Вместе мы очень быстро справляемся с домашней работой.

Больше всего мне нравится помогать маме на кухне. Я чищу овощи, режу грибы, тру на тёрке сыр, а сама тем временем внимательно наблюдаю, как мама готовит то или иное блюдо. И хотя я только начинающий кулинар, но уже сама смогу сварить борщ, приготовить яблочную запеканку или испечь пирог.

Убираться в квартире я не очень люблю, но с мамой это совсем нескучно: мы поем любимые песни, делимся новостями или просто секретничаем.

У нас дома много цветов, и я очень люблю ухаживать за ними, поливать их. Когда весной и летом зацветают наши зелёные любимцы, у нас настоящий праздник.


 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я помогаю маме», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс


Поделиться: