Сочинение на тему «Зимнее утро», 6 класс

Зимнее утро необыкновенно красиво, особенно в ясную солнечную погоду. Ранним утром на ветвях деревьев ещё можно увидеть иней. Деревья стоят будто бы украшенные серебром, словно их заколдовала Снежная королева. Но когда на землю падают первые лучики солнца, картина тут же меняется, серебро превращается в прекрасные бриллианты, искрящиеся и переливающиеся на солнце.

 


Ранним утром на улице ещё держится морозная погода, под ногами скрипит выпавший за ночь снег, воздух чист и свеж, кажется, что надышаться им невозможно. На небе ещё можно увидеть звёзды. Необыкновенная картина открывается перед нами: ночь встречается с днём. Солнце уже начинает подниматься, а месяц ещё не покинул небосклон. Месяц будто бы скованный суровым морозом никак не может покинуть небо. Но ещё совсем немного и наступит момент, когда солнце станет единственным хозяином на небе. Оно окрасит небо в свои краски, используя в основном розовые тона. В утреннем небе зимой не видеть плавно плывущих пушистых облаков, чаще оно окрашено в один цвет.

 

Солнце поднимается и становится теплее. Оно разрушает чары Снежной королевы. Но совсем скоро всё вернётся. Уже после обеда солнце начнёт скрываться, на небе снова начнут появляться звёзды, загораясь холодным светом. Утро длится совсем недолго, вскоре его сменяет ещё более короткий день, и, наконец, наступает вечер. Завтра будет новое утро, я уверен, что оно будет ещё более прекрасное и удивительно красивое.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимнее утро», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»


Поделиться: