Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Президент — самый важный человек для государства, он решает великое множество глобальных проблем. Президента знают все и во всём мире, он всегда одет с иголочки и на его лице гримаса серьёзности, ведь он думает о своей работе.

Я бы не сильно хотел быть президентом, думаю, это очень сложно, совсем нет свободного времени, вечная усталость и занятость, редко представляется возможность увидеться и провести время со своей семьёй. Но если бы так приключилось, что я стал президентом, я бы непременно помог всем, кто в чём-то нуждается. Старикам, которые остались без поддержки родственников и сейчас одиноко живут, животным в приютах, сиротам в детских домах. Они все не виноваты в том, что с ними произошло, такова жизнь и так сложились обстоятельства, но это не значит, что они должны жить в подавленности, каждый день думая, что все в их существовании бессмысленно.

Ещё стоило бы наладить со всеми странами хорошие дружеские отношения. Я был бы тем президентом, который за мир во всём мире. Договориться уничтожить оружие массового поражения, помогать другим государствам в разных сложных ситуациях: катаклизмы, беспорядки и недовольства, экономические трудности. Прекратить войны на всей планете, ведь от этого страдают люди, дети, животные и сама природа. Совместными усилиями многих стран можно было бы вести научные исследования по сбережению природных ресурсов и защите экологии, производить запуски ракет в космос, чтобы изучать тайны нашей вселенной.



Быть президентом было бы трудно, всегда нужно было бы думать на несколько шагов вперёд. Не стоит попусту растрачивать влияние президента. Многие люди стали бы тратить деньги и привилегии такой жизни на себя. Я бы не стал так делать, ведь это очень неправильное поведение. Президент должен быть опорой для народа, примером для подражания, но никак не ханжой и бесчестным человеком.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был президентом» читают:

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»



Поделиться: