Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Каждый человек в детстве мечтал о волшебной палочке. Казалось, что когда-нибудь настанет момент, когда она появится и исполнит все самые заветные желания. В раннем детстве эти желания очень просты: нам хочется много новых интересных игрушек, ящик конфет и жевательной резинки. Проходит время, но волшебная палочка по-прежнему остаётся в мечтах, а вот желания существенно изменяются. Сладости и игрушки уже не радуют нас так, как раньше, и счастье мы видим совсем в другом.

 


В первую очередь хочется, чтобы все родные и близкие люди были здоровы. Это бесценное счастье, когда близкие тебе люди не болеют, живут полноценной жизнью, радуют своим хорошим настроением и отличным внешним видом. Счастье, когда навещаешь бабушку в деревне, а она встречает тебя не лёжа в постели, а стоя возле калитки. В красивом нарядном платье она усаживает тебя за стол, наливает стакан парного молока и ставит тарелку с пирожками, которые испекла специально к твоему приезду.

 

Также, если бы у меня была волшебная палочка, то я сделал бы так, чтобы все дети в мире были здоровы. Страшно смотреть, когда маленькое невинное существо страдает от болезни. Малыши даже не могут сказать, что у них болит, они просто всё время плачут или стонут. Хочется, чтобы маленькие детишки никогда не болели, ведь они этого не заслужили. За что им и их родителям такое горе?

 

Третье моё желание – это лишить планету чувства зависти. Зависть – это разрушающее чувство. Мне крайне неприятно, когда люди думают, что я чем-то лучше них. Каждый человек уникален по-своему, у каждого свои ценности и своя жизнь. Важно всё время развиваться, чему-то учиться и улучшать своё отношение к окружающему миру, тогда зависть будет лишь неприятным словом в словаре. Чувство зависти – удел слабых и несчастных людей, которым всегда чего-то не хватает, даже если у них всё есть. Мне очень хотелось бы, чтобы это негативное чувство навсегда покинуло сознание тех, кто не понимает, что мы все по сути одинаковые.


 

Это, пожалуй, всё, что я изменил бы, если бы у меня была волшебная палочка. Мне не нужны джипы и трёхэтажные особняки или полуострова – всё это не принесёт мне особого удовольствия. К тому же всего этого можно добиться и без волшебной палочки.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка» читают:

Сочинение на тему «Легко ли говорить правду?»

Сочинение на тему «Человечность»


Поделиться: