Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Передо мной картина А. С. Степанова «Лоси». В центре полотна изображено семейство лосей. Огромный лось с ветвистыми рогами следит за тем, как едят его члены семьи. Глава семьи — лось с большими рогами — их надёжная охрана.

Рядом стоит лосиха, она пристально глядит на лося. Двое маленьких лосят в этот момент с большим наслаждением лакомятся сеном. Огромный стог оставили лесники, чтобы животные смогли выжить в холодную зиму. Сток светлый, золотой, укутан в снежную шапку.

Всё кругом также усыпано снежком. Лоси оставили на нём свои следы. На заднем плане полотна виднеются юные деревья, которые, сгущаясь, переходят в чёрный лес. Там и живёт семейство лосей.



Картина невероятно добрая, показывает заботу людей об обитателях леса — животных. Мне она очень понравилась!

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса (2 вариант)

Художник при написании картины придерживался холодных тонов. Когда смотришь на неё, становится немного грустно. Ведь животные в зимнее время с трудом добывают себе пищу.

Лесничие по возможности оставляют корм для животных, в том числе и для лосей. Но всё-таки не всем удаётся получить нужное количество корма.

На картине художника А.С. Степанова «Лоси» показан день в зимнем лесу. На заднем плане мы видим густой лес и серое небо. А спереди изображена заснеженная опушка.

На опушке лежит стог сена, немного присыпанный недавно выпавшим снегом. Рядом со стогом стоят лоси, пробуя оставленное добрыми людьми сено. Здесь есть целая семья лосей: два маленьких лосёнка и их родители. Отец семейства отличается красивыми большими рогами. Они обязательно помогут ему защитить семью от врагов!


Лось охраняет семейство. Пока детёныши и лосиха жуют сено, он вглядывается вдаль. Наверное, он боится, что кто-то подкрадётся незаметно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)


Поделиться: